Mozilla Firefox – лучший из лучших

Mozilla Firefox по праву считается одним из лучших браузеров, так как по состоянию на 2014 год его процентная доля на рынке составляет около 20%. В разных странах популярность данного браузера растет из года в год, например, сегодня жители Польши и Германии из всего многообразия существующих браузеров в первую очередь отдают предпочтение именно Mozilla Firefox. К слову, в России он занимает второе место по популярности.

Mozilla Firefox скачать

История браузера

Первое упоминание о браузере относится к 2004 году. Несколько раз его название менялось, постоянно совершенствовались (и продолжают совершенствоваться) его функционал и возможности. Изначально в переводе на русский название браузера означало «Феникс», позже – «Жар-птица». Со временем утвердился и остался окончательным вариант «Firefox», что в переводе с китайского – «Огненная лиса».

Появление Mozilla Firefox оказалось триумфальным – браузер сразу же получил множество положительных отзывов от знаменитых изданий. В первые сто дней было зафиксировано свыше 25 миллионов загрузок. С каждым годом мировая доля пользования браузером росла. Так по данным на 2008 год доля пользования в России Mozilla Firefox превысила долю пользования Opera.

mozilla firefox

Популярность браузера обусловлена его многочисленными достоинствами, вот некоторые из них:

  • возможность открытия несколько страниц в одном окне;
  • присутствие эффекта «живых закладок»;
  • неограниченность в настройках внешнего вида;
  • возможность расширения;
  • полезные инструменты для тех, кто смыслит в веб-разработках;
  • автоматическое обновление браузера и всех расширений;
  • возможность задать мастер-пароль для хранения паролей и сертификатов.

За время своего существования Mozilla Firefox был удостоен множества наград и попал в Книгу рекордов Гиннеса: за 24 часа 8 миллионов пользователей загрузили браузер, что значительно превысило рекорд Орera 9.50, появление которого ознаменовалось 4,7 миллионами загрузок. Если хотите стать одним из многочисленных пользователей  Mozilla Firefox скачать его можно без проблем в Интернете.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.