Модные картины в современном интерьере

Что такое модные картины? Считается, что это произведения, которые пользуются популярностью в качестве элемента декора. Как и в любом творческом направлении, здесь есть свои тренды, диктуемые дизайнерами. Сегодня чаще всего выбирают “интерьерные” произведения — те, что хорошо смотрятся в интерьере современных стилей.

Репродукции знаменитых картин

Модные картины в современном интерьере

Классические шедевры мира всегда в тренде! Работы Клода Моне, Густава Климта, Ван Гога и других мастеров пользуются спросом по сей день. К счастью, можно купить картину маслом на холсте и не разориться. Фотопечать — великое изобретение человечества, которое спасает нас от скучного интерьера! “Поцелуй”, “Звездная ночь”, “Кувшинки” — все эти великие произведения могут украшать и ваш дом. Если печать выполнена качественно и на натуральном холсте, со стороны ее не отличить от оригинала.

Конечно, есть исключения. Дизайнеры редко используют очень старые произведения — они подходят не для каждого домашнего интерьера. Например, “Мона Лиза” хоть и легендарна, но не пользуется спросом в плане декора. Знаменитые картины в современном интерьере чаще всего оказываются работами XX века.

Постеры и плакаты

Модные картины в современном интерьере

Простота и ненавязчивость постеров превратила их в стильные картины для интерьера. Лучше всего такой декор смотрится именно на холсте, который придает постеру объем и солидность. Минималистические работы с надписями подходят для лофта, минимализма, скандинавского стиля. Рекламные плакаты, например, для ретро.

Черно-белые фото

Модные картины в современном интерьере

Монохромные и минималистические интерьеры часто оформляют с помощью черно-белых фото. Используются как семейные снимки, так и фотографии знаменитостей. Часто вешают изображения предметов крупным планом или городские пейзажи с фильтром black&white. Опять же, очень стильно такие картины смотрятся на холсте. Другой вариант — обрамить в тонкую раму и поместить под стекло.

Абстракционизм

Модные картины в современном интерьере

Абстрактные картины в современном стиле встречаются чуть ли не в каждом дизайн-проекте. Современное направление в живописи приглянулось дизайнерам своей беспредметностью и выразительностью. Абстракцию легко подобрать под палитру комнаты или превратить ее в броский цветовой акцент. Характер абстракции тоже подбирается под обстановку. Если в помещении преобладают мягкие округлые формы, на картине должны быть плавные линии. Если интерьер строгий и угловатый, преобладают изображения с геометрическими фигурами. Так что абстракция — это всегда верное интерьерное решение!

Современная живопись

Модные картины в современном интерьере

Работы молодых мастеров, как ничто другое, идеально подходят для новых домов и квартир. Необычные и красивые портреты, сюрреалистические шедевры, графическая живопись — всё это пользуется спросом. При правильном подходе они всегда помогают стильно оформить помещение.

Рисунки карандашом

Модные картины в современном интерьере

В руке мастера простой карандаш творит настоящие чудеса. Украсить стену такой картиной — всегда отличная идея. Особым спросом карандашная живопись пользуется при оформлении минималистических интерьеров. Простой рисунок на белом фоне — это ненавязчивый и спокойный декор. Изображение может быть тематическим или случайным (всё зависит от задумки дизайнера и характера помещения). Кроме того, не нужно беспокоиться о подборе цветовой гаммы. При необходимости можно выбрать багет нужного оттенка.

Модульные картины

Модные картины в современном интерьере

Модульные картины — это дизайнерский культ последних лет. Одинокое полотно встречается всё реже, в отличие от всевозможных композиций. А ведь какая простая идея: разделить изображение на несколько холстов! Произведение стару смотрится интересно и легко. Вариантов расположения сегментов и их количества — уйма. Всё зависит от фантазии дизайнера.

Ищите примеры модульных картин для интерьера на сайте Print4you.com.ua. Здесь собраны разнообразные макеты, готовые к печати на холсте. Но если вам нужно что-то уникальное — пришлите свое изображение.

Не отставайте от моды и следите за трендами — выбирайте стильные картины для своего дома!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.