Модная обувь в спортивном стиле

Спортивная обувь создана для молодых и активных, постоянно находящихся в движении. Поэтому главными качествами ее должны быть комфорт и практичность. Привлекательный внешний вид тоже имеет большое значение.

К спортивной обуви относятся не только кроссовки и кеды. Это и слипоны, и балетки, и сникерсы.

кеды ванс олд скул красные

В этом году характерные черты спортивной обуви – отсутствие сложных фасонов, лаконичность. Однако некоторые дизайнеры проявили фантазию. В результате просматриваются два направления. Первое — действительно обувь для спорта. Второе – оригинальные модели, украшенные цепочками, бусами, стразами. А также можно купить кеды на http://vans-spb.com/, с выраженной имитацией старения. То есть спортивная обувь, в которой нельзя заниматься спортом.

Наиболее популярная спортивная обувь – кроссовки. Модели для занятий спортом отличаются от повседневных. Они имеют специальную подошву, созданы из дышащих материалов и продаются в специализированных магазинах.

Совсем другие кроссовки для ежедневной носки. Они удобны и комфортны, но в то же время элегантно выглядят. Например, «сникерсы» — кроссовки на каблуке. Они имеют высокий верх и больше похожи на ботинки. Их можно носить с джинсами и с короткими юбками.

кеды ванс

Кеды давно уже перестали быть исключительно спортивной обувью. Теперь их носят каждый день и сочетают не только с джинсами, но и с юбками, длинными легкими платьями. Особенно стильно они смотрятся с пышной юбкой.

Цветовая гамма кед удивляет – зеленые, розовые, коричневые, с цветочными узорами и орнаментами, с леопардовыми и геометрическими принтами.

Популярны этим летом кеды на толстой подошве. Они довольно объемны, но на ногах выглядят небольшими и аккуратными. Некоторые модели таких кед можно носить даже с платьем.

Резиновые непромокаемые кеды незаменимы во время дождя.

В этом сезоне популярны слипоны. Они похожи на кеды с плоской подошвой, отличают их отсутствие шнурков и застежек. При этом надевать и снимать слипоны очень легко. Их можно носить с любой одеждой – с брюками, платьями, шортами.

Мокасины – обувь, которая не выходит из моды уже несколько сезонов. Причем популярна она как среди мужчин, так и среди женщин. От слипонов мокасины отличаются наличием наружного шва. Шьют их чаще всего из мягкой кожи. Мокасины также подходят к любой одежде – брюкам, юбкам, платьям, шортам. Не стоит только надевать их со спортивной одеждой, так как в них все же присутствует нотка элегантности.

кеды ванс олдскул

Что касается расцветок слипонов и мокасин – в моде летние, яркие тона, самые разные рисунки и принты. Классический вариант предполагает белую подошву, однако встречаются модели, имеющие подошву разного цвета и даже с рисунками.

Дизайнеры постоянно стремятся обогнать конкурентов, удивив покупателя. Поэтому существует множество гибридной обуви, которую трудно отнести к тому или иному виду. Но так как она изготовлена из эластичного материала, имеет шнурки и плоскую подошву, скорее всего это обувь спортивного типа.

Спортивная обувь набирает популярность. Но, выбирая себе новые кроссовки или кеды, стоит подумать, как они будут сочетаться с остальным гардеробом, подойдут ли к большинству имеющейся одежды. А если все в порядке – купить и выглядеть самой модной и стильной.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.