Мебель в скандинавском стиле поможет сделать жилище более уютным и стильным

Просто невозможно представить себе комфортное жилье без качественной и красивой мебели. Ведь именно она существенно дополняет общий вид интерьера, дает проживающим здесь людям ощущение удобства, домашней обстановки, создает благоприятные условия для труда и отдыха. Современный рынок предлагает покупателям массу вариантов мебели от самых разных производителей, как отечественных, так и всевозможных заграничных брендов. Особой популярностью в последнее время начала пользоваться так называемая скандинавская мебель. В чем ее сильные стороны и заметные преимущества, почему все больше людей старается обставить свое жилище именно скандинавской мебелью? Попытаемся разобраться в этих вопросах более подробно.

скандинавская мебель

Общие черты скандинавского стиля

Страны Скандинавского полуострова вынуждены проживать в довольно суровом климате и не самых приветливых погодных условиях. Ясная солнечная погода здесь бывает не так уж и часто, именно поэтому очень ценится среди местного населения. Тепло и много светлых тонов – именно эти два принципа легки в основу созданию скандинавского стиля в мебели.

Чаще всего такая мебель выполняется в белом цвете, нередко также можно встретить различные теплые оттенки белого, желтый, коричневый и бежевый. Для любителей броско оформить свой интерьер есть варианты, оформленные в ярких красных, оранжевых и синих, зеленых и других цветах. Но главное преимущество отдается все-таки белому и его мягким оттенкам.

Большой популярностью скандинавская мебель пользуется среди людей, обладающих довольно небольшой жилой площадью, так как она помогает сделать ее визуально больше, светлее и просторнее. Этого легко добиться благодаря таким элементам, как:

  • Всевозможные складные изделия, выдвижные кровати, раскладные кресла и прочие подобные вещи;
  • Столики со стеклянными столешницами, либо же с деревянными, но выполненными в светлых тонах;
  • Кресла, стулья подбираются на красивых деревянных ножках;
  • Из мягкой мебели предпочтение отдается модульным системам.

Материалы, используемые в скандинавском стиле

Скандинавская мебель изготавливается из очень разнообразных материалов. Наибольшее предпочтение отдается натуральному дереву, но в качестве отделочных материалов часто применяется всевозможный текстиль, стекло, кожа, а иногда даже кованое железо и керамика.

Мебель этого типа нередко снабжается большим количеством всевозможных выдвижных ящиков, полок, ячеек. Все это нужно для экономии пространства и лучшей его организации.

Если Вы хотите пересмотреть имеющийся в Вашем доме интерьер и освежить его новенькой мебелью, то скандинавский стиль может стать для Вас настоящей находкой.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.