Маркеры для пейнтбола-какими они бывают

Не секрет, что использование хорошего снаряжения в пейнтболе значительно повышает результативность и комфорт от игры. Среди огромного множества разнообразных видов снаряжения, одним из самых важных по праву считается маркер. Купить маркер для пейнтбола сегодня – совсем не проблема, однако выбрать его – не так просто, как это может показаться на первый взгляд. Учитывая огромный выбор разновидностей маркеров, порой покупатели просто запутываются в их изобилии.

Маркеры для пейнтбола

Что такое пейнтбольный маркер?

Маркер или, как его чаще всего называют, «пейнтбольный пистолет» – это специальное игровое оружие, которое может быть нескольких различных видов. Существуют профессиональные и любительские маркеры. Выбирают их в зависимости от того, в какой вид пейнтбола вы предпочитаете играть – спортивный, тренинговый, тактический и развлекательный. Эти данные очень важно учитывать, ведь от них напрямую будет зависеть выбираемая модель маркера, а значит и стоимость.

Основные разичия между профессиональными и любительскими моделями:

• Спортивные (профессиональные маркеры) – это достаточно сложная разновидность пейнтбольного оружия, которое требует перед каждой игрой детальной настройки, а также постоянного качественного обслуживания. Для грамотного обращения с такими маркерами нужны особые навыки командной техники. Именно поэтому выбор в их пользу следует делать только профессиональным игрокам.

• Любительские (они же прокатные) – простые, но при этом достаточно надежные и неприхотливые в использовании устройства, которые рассчитаны на использование обычными игроками в развлекательных целях. Они отлично работают в любых погодных условиях и не требуют особого ухода. К тому же они быстро разбираются и не менее быстро и просто собираются, а стоят значительно ниже профессиональных моделей.

Как работают маркеры?

Большинство пейнтбольных маркеров работают на азотовых баллонах либо на углекислом газе. При этом профессиональные и любительские модели отличаются друг от друга по производительности. Однако первоначальная скорость вылета шара в обоих моделях составляет порядка 90 метров в секунду. Попадание пейнтбольного шарика по коже человека может спровоцировать на любом её участке неприятный синяк либо даже повредить ткани. Именно поэтому вне зависимости от выбранной модели маркера очень важно при любой игре использовать ещё и качественное защитное снаряжение. Тогда игра всегда будет в радость и начнет доставлять настоящее удовольствие!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.