Любимые индикаторы анализа курса валют у форекс трейдеров

Всем, кто периодически участвует в торгах на валютной бирже (Форекс) известно, что предугадать изменение курса любой из валют возможно только при использовании специальных индикаторов. Которые визуально показывают участнику моменты, где существует большая вероятность повышения или понижения курса форекс пары. Именно благодаря индикаторам трейдер понимает, когда следует продавать, а когда покупать валюту. Сегодня мы расскажем вам о наиболее любимых, а значит максимально популярных, форекс индикаторах, которые каждый из нас может установить в торговую платформу MetaTrader и начать зарабатывать свои деньги на разнице курсов мировых валют.

Индикатор балансового объема

Индикатор балансового объема

Первый по популярности индикатор, это несомненно — балансовый объем рынка. Благодаря ему трейдер получает информацию о том, в каких рыночных движениях (росте или падении пары) задействованы крупные объемы наиболее сильных участников рынка. Обычно последние редко ошибаются в своих торговых операциях, благодаря чему учет показаний этого индикатора в вашей работе просто неоценим.

К примеру, если цена на валютную пару начала расти, вы не можете быть уверены в том, что этот рост продолжится и дальше, пока не знаете убеждены ли в этом крупные участники Форекс. Ведь после вашей покупки стоимость валюты может резко упасть и вы попросту потереяете свои средства. Но в ситуации, когда вы смотрите на индикатор балансового объема, видите его рост с ростом стоимости на финансовый инструмент можно уверенно говорить о том, что цена и дальше будет расти. Требуется срочно покупать валюту и ожидать скорейшего роста ее стоимости. Подробнее узнать об использовании и применении индикатора балансового объема вы сможете ТУТ. Но как понять, растет цена или падает?

Ведь чтобы понимать куда именно направлены показатели индикатора балансового объема (на рост или падение) требуется обнаружить падение или рост курса на графике. На практике это сделать далеко не просто, ведь котировки всегда движутся волнообразно и при повышении курса, он периодически всегда будет понижаться. Таким образом на коррекции вы можете решить, что крупные объемы направлены на подение, когда это просто непродолжительная волна отката от тенденции. Именно для этих целей (правильного определения тенденции) был создан несколько десятилетий назад следующий индикатор.

Индикатор ZigZag

Индикатор ZigZag

Индикатор достаточно прост в применении и выглядит в соответствии со своим названием в виде зигзага, направление линий которого и обозначает текущее направление цены. Он сглаживает рыночные шумы и отлично указывает тренд валютной пары. Его показания используют во многих торговых стратегиях, основанных на внутридневной и среднесрочной торговле валютами. Подробнее об индикаторе zigzag читайте здесь.

Этот инструмент анализа присутствует в любой версии торгового терминала для торгов валютами, поэтому использоваться может любым трейдером совершенно бесплатно. Стоит понимать некоторую особенность зигзага, чтобы не открывать убыточных сделок: он может перерисовывать свой сигнал при резком изменении курса цены, в такой ситуации необходимо использовать приказы stop loss, либо сразу же выходить из убыточной позиции.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.