Что такое система МЛМ и для чего она нужна?

МЛМ – это программа сетевого многоуровневого маркетинга, которая направлена не на прямые продажи какого-либо продукта, а на его продвижение. Как правило, система работает с уникальными предложениями. Наиболее распространенная ошибка – полагать, что для успеха в сетевом маркетинге требуется постоянно что-нибудь продавать, однако это не так. Здесь нет необходимости постоянно уверять потенциальных клиентов в том, что данная продукция им жизненно необходима, рассказывая о ее неоспоримых преимуществах. По сути, система МЛМ подразумевает продвижение товара или услуги и оповещение о предложении, как можно большего количества людей.

система рекрутирования

Особенности программы

Основная характерная черта данной программы заключается в том, что между производителем продукции и ее итоговым потребителем существует лишь одна ступень, занимает которую представитель компании (в профессиональной среде его называют официальным дистрибьютором). На плечи этого человека ложатся все функции менеджера, продавца, программиста и даже кладовщика. Несмотря на такую ответственность у опытных дистрибьюторов никаких «завалов» в работе возникать не должно, ведь МЛМ считается схемой уже давно отлаженной. Основная задача официального представителя компании рассказать потенциальным покупателям о ее концепции и заинтересовать ее продукцией. При этом профессионалы также занимаются обучением новых членов системы и в их отношении делают следующие шаги:

  • дают подопечным первоначальный обучающий материал;
  • помогают составить списки потенциальных клиентов;
  • дозированно сообщают информацию о продвигаемом товаре или услуге;
  • некоторое время курируют деятельность своего подопечного.

world_of_business

Основной документ системы

Все построение системы МЛМ основано на одном важном документе, который специалисты называют маркетинг-планом. Именно в нем четко должны быть прописаны расходы и доходы. Наиболее важно изучить данный документ новым дистрибьюторам, ведь он является основой успешного обучения и дальнейшего развития в данном деле.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.