Курсы английского: выбираем правильно

Сегодня в любом городе имеется множество школ и организаций, в которых ежедневно обучаются английскому языку тысячи людей. Однако, к огромному сожалению, не всегда профессиональные навыки преподавателей таких заведений отвечают высоким требованиям и как итог – курсы иностранного языка не приносят видимого результата. Чтобы избежать подобных разочарований и правильно подобрать методику, предлагаем грамотно расставить приоритеты и выяснить самые важные критерии выбора образовательной программы. В настоящее время наиболее продуктивными считаются курсы английского в специализированной школе www.britishskylines.com.ua.

Курсы английского языка

Цель обучающих курсов

Прежде чем записаться на изучение английского языка стоит четко определиться с целью подобных курсов. Зачастую образовательные центры, занимающиеся таким видом деятельности, оповещают об используемой ими методике преподавания. В зависимости от этого выделяют следующие типы образовательных курсов:

  • Классические;
  • Разговорные;
  • Специализированные;
  • Бизнес-курсы;
  • Интенсивные;
  • Технические.

Ориентируясь на улучшение знаний иностранного языка в определенной сфере деятельности, каждая из вышеперечисленных обучающих программ имеет свою методику. Упор на лексике, грамматике и фонетике, создание стандартных жизненных ситуаций, изучение делового этикета и терминологии – такие занятия позволяют выучить язык с разных сторон.

Как выбрать курсы английского языка

Выбор метода обучения языку

Обучение может вестись по следующим методикам:

  • Лексико-переводной (традиционный);
  • Коммуникативный;
  • Интенсивный;
  • Эмоционально-смысловой;
  • Активизации резервных возможностей личности.

В случае с традиционным методом обучение происходит согласно грамматическим правилам и применением их на конкретных примерах. Для закрепления достигнутых результатов ученики выполняют специальные упражнения. В отношении коммуникативного метода следует отметить, что он включает в себя комплексный подход, состоящий из отработки навыков разговорной речи, письма и чтения, а также восприятия английских слов на слух и визуально. Проходят такого рода занятия в основном в игровой форме. Существенно раскрепощая человека, они тем самым снимают языковой барьер в общении. Что касается эмоционально-смыслового способа, то его главным отличием является направленность на развитие живой речи. Самым популярным среди нетрадиционных методик стал интенсивный метод. Его особенность — краткие временные сроки.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.