Критерии успешного сайта

Сайты обычно создают для того, чтобы поделиться с другими людьми какой-либо полезной информацией. Естественно, мы хотим, чтобы наша Интернет-площадка была успешной, развивалась динамично и, конечно же, имела высокие показатели посещаемости.

сайт

Для людей или машин
Любой хороший сайт должен быть рассчитан на живую аудиторию, то есть его контент должен быть «для людей». Лишь интересный и полезный вэб-ресурс будет пользоваться популярностью у пользователей всемирной паутины. Однако с другой стороны позицию сайта в выдаче определяют именно поисковики, такие как Гугл и Яндекс. По этой причине контент должен быть также отлично оптимизированным под поисковые запросы. Давайте же выявим основные критерии успешного сайта, как для людей, так и для поисковиков.

Как понравиться пользователям
Любой вэб-ресурс должен нравиться пользователям Интернета. Успешная разработка и создание сайтов для людей не обходится без использования определенных критерий.
1. Контент должен быть интересным, полезным и уникальным.
2. Подача материала также играет не последнюю роль в успешности сайта. Текст должен быть структурирован, желательно также выделять основную мысль или ключевые слова жирным шрифтом.
3. Дружественный интерфейс предполагает, что любому пользователю будет комфортно «ходить» по сайту.
4. Дизайн сайта должен быть приятным для посетителей. Обратите особое внимание на цветовую гамму сайта, контрастность и читаемость текстов.
5. Связь с соц.сетями на сегодняшний день должен иметь любой сайт. Ведь современному пользователю так важно быть всегда в контакте со своими друзьями.

Как полюбиться поисковикам

Поисковые системы – это машины, которые, как ни странно, определяют, насколько будет полезен Ваш сайт людям. Естественно, они не умеют читать и чувствовать как живые пользователи. И по этой причине у них существуют свои критерии, по которым поисковики отбирают лучшие Интернет-проекты.
1. Уникальный контент. Машины с помощью специальных программ определяют, насколько ваши статьи исключительны.
2. Бесперебойная работа вэб-ресурса. Сайты, которые работают некорректно и постоянно выдают ошибки, автоматически попадают в черный список поисковых систем.
3. Внутренняя оптимизация. Для того, чтобы «машины» быстро выдавали именно Ваш сайт важно правильно расставить ключевые слова, мета-теги и HTML-теги.
4. Поведенческие факторы. Поисковики учитывают и действия пользователей. Если они долго задерживаются на данном сайте, значит, он им нравится.
5. Ссылочное ранжирование. Индекс цитирования играет одну из самых значимых ролей в популяризации сайта. Поисковики просчитывают количество и качество ссылок, которые ведут на Ваш ресурс с других сайтов.
6. Домен должен быть достаточно зрелым. Также желательно, чтобы он отражал основную концепцию данного вэб-ресурса.
Таким образом, критериев успешного сайта может быть множество. Важно учитывать все эти факторы, чтобы добиться успеха и благополучно развиваться на просторах виртуальной реальности.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.