Косметический ремонт квартиры

Освежить жизнь, внести новые краски и свершения позволяет косметический ремонт. Под процессом понимают качественные работы по отделке помещения, не затрагивающие основную конструкцию, электрику, сантехнику.

косметический-ремонт

Существует два способа освежения внутреннего пространства:
• Простой – легкая отделка без изменения характера материалов;
• Сложный – ремонт с изменением внутреннего облика, например, смена обоев на декоративную штукатурку или другой абсолютно не похожий материал.

косметический-ремонт1

Начать процесс необходимо с освобождения квартиры от мебели, если это невозможно, то расположить мебель в центре комнаты, хорошо укрыв ее полиэтиленовой пленкой.
Процесс начинается с удаления старых покрытий: демонтажа напольного покрытия, снятия обоев, штукатурки с потолка и прочего. После этого поверхности подготавливают к дальнейшей отделки – выравнивают, шлифуют. Каждый вариант строительных отделочных материалов имеет свои требования к подготовке поверхности.
К основным работам в ходе косметического ремонта относят: покраска или оклейка стен, потолков; установка натяжных, подвесных потолков, укладка напольного покрытия (линолеума, паркета, ламината, ковролина), замена и перенос выключателей и розеток.

ремонт-в-квартире

Основными преимуществами косметической отделки помещения являются:
• Новый индивидуальный облик квартиры;
• Высокая скорость процесса, все работы можно провести в течение нескольких дней;
• Высокая эффективность, особенно в новых квартирах и домах;
• Косметический ремонт квартир недорого позволяет получить отличные результаты в кротчайший период.

косметический-ремонт2

Перед началом косметического ремонта необходимо определиться с перечнем работ, просчитать затраты. Ели денег не хватает на наем рабочих, то часть работ можно сделать самостоятельно. Самым главным минусом самостоятельного проведения ремонта является его продолжительный срок. Всегда появляются текущие дела, не требующие отлагательств, поэтому отделка может затянуться на неопределенный период. Сегодня косметический ремонт квартир недорого производят многие фирмы. Если хотите сэкономить время и силы, поручите заботу о своем жилище профессионалам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Ольга

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.