Кому и для чего потребуется аренда хостинга

Хостинг — понятие, знакомое каждому, кто хотя бы раз пытался создать собственный сайт или увлекается данной темой. Нередко это определение путают с доменом — онлайн-адресом сайта, в то время как хостинг — это пространство на сервере, где располагается сайт, все файлы и данные, необходимые для его правильного функционирования. Подходить к выбору хостинга необходимо серьезно, поскольку от этого зависит жизнеспособность ресурса, производительность, безопасность, скорость его работы и доступность для пользователей.

Кому и для чего потребуется аренда хостинга

Аренда хостинга для сайта: что необходимо учесть

Прежде всего необходимо понимать, что существует несколько видов хостингов, каждый из которых обладает своими преимуществами:

    • Общий хостинг. Так называемый виртуальный хостинг является самым бюджетным и поэтому распространенным вариантом. Его минус в том, что он предоставляет использование сервера совместно с другими пользователями, из-за чего значительно страдает производительность, а также настройка сервера ограничена в параметрах.
    • Виртуальный приватный сервер. В данном случае тоже подразумевается совместное использование сервера с другими клиентами, но при этом для вас выделяется отдельное пространство с установленным лимитом памяти и вычислительной мощности. VPS-хостинг дороже, чем общий, но все же не предоставляет вам полной свободы действий.
    • Облачный хостинг. Этот вид хостинга предоставляет вам объединение серверов, на каждом из которых хранятся копии данных вашего ресурса. Несмотря на большую функциональность, Root-права в облачном хостинге не всегда доступны.
    • Собственный выделенный сервер. Аренда хостинга дает возможность обладать собственным физическим сервером, который предназначен исключительно для вашего ресурса и может быть настроен полностью под ваши индивидуальные потребности. Этот вид хостинга является самым предпочтительным и качественным, так как пользователю предоставляется полное управление, единоличное использование, высокий уровень безопасности и Root-доступ.

Кому и для чего потребуется аренда хостинга

Почему пользователи выбирают аренду хостинга

Есть множество факторов исходя из совокупности которых большое количество начинающих и опытных интернет-пользователей выбирают такой способ создания собственного сайта, как аренда хостинга. Хостинг Украина представляет самые полезные для владельцев сайтов функции, и компания «Дельтахост» выделяется на рынке хостингов рядом мощных преимуществ.

    • Круглосуточная поддержка. Аренда хостинга предусматривает полное техническое обслуживание, ремонт оборудования и профилактику, которые осуществляются провайдером. При этом все расходы берет на себя хостинговая компания, отвечающая за качество работы. В Deltahost операторы технической поддержки на связи круглосуточно.
    • Универсальность. Аренда хостинга подойдет как для небольших, так и крупных проектов, требующих надежности и стабильной производительности, которую готова обеспечить компания «Дельтахост».
    • Возможность полной настройки. Пользователь при аренде хостинга имеет право полностью организовать ресурс так, как ему захочется, в том числе и настроить программное обеспечение и ОС.

Компания «Дельтахост» предоставляет гибкое управление на вкус клиента, что позволяет создать полностью уникальный и яркий проект.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.