Компьютерные игры для детей: а стоит ли играть?

Ни для кого не секрет, что компьютерные игры являются одним из самых любимых занятий подрастающего поколения. Многие родители сильно обеспокоены этим вопросом и негативным влиянием компьютера на развитие ребенка, поэтому время от времени в голове возникает вполне логичный вопрос: а стоит ли позволять малышу играть в игры?

Игры для детей

С того момента, как игры прочно вошли в жизнь детей выдвигались разные теории. Но несмотря на все противоречивые утверждения, вывод напрашивается только один. В век стремительного развития инновационных технологий и непрерывного появления новой техники человек обязан быть разносторонним и продвинутым и начинать это лучше всего в раннем возрасте.

аже самые элементарные компьютерные игры способствуют развитию быстроты реакции, внимательности, значительно улучшают память. Однако, посвящать все свободное время играм не рекомендуется, длительные посиделки у компьютера существенно снижают зрение, поэтому здесь все должно быть дозировано.

Детские компьютерные игры, какие бывают?

Сидя за ПК у себя дома, ребенку предлагается на выбор два варианта: играть в игры в режиме онлайн или без использования сети Интернет. Онлайн-игры классифицируются по жанрам и в зависимости от этого можно выделить следующие типы:

  • приключения и квесты;
  • развивающие и обучающие;
  • ролевые;
  • экшены;
  • стратегии.

Времяпрепровождение за играми в режиме онлайн в последнее время достаточно распространено и обусловлено это удобством доступа для детей. К примеру, занимательные приключения Крокодильчика Свомпи, играть в которые можно перейдя по ссылке, будут интересны даже самым маленьким любителям компьютерных игр. Миленький зеленый зубастик Свомпи — главный персонаж онлайн-игры — проведет малыша в волшебный и таинственный подземный мир, где можно бегать, прыгать и веселиться.

Компьютерные игры для детей

Удивительный крокодильчик из онлайн-игры станет для ребенка настоящим другом, с которым они вместе будут переживать трудности и радоваться достижениям. Крокодильчик Свомпи способен научить кроху заботе и сопереживанию, быть добрым и приветливым. Игра действительно очень полезна для малышей, ведь помимо всего вышеперечисленного, она еще и стимулирует развитие организаторских способностей.

Преимущества игр в режиме онлайн

Онлайн игры в отличие от дорогостоящих лицензионных игр имеют ряд характерных преимуществ:

  • не занимают место на компьютере;
  • прекрасны в своем разнообразии;
  • отличаются простым доступом.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.