Койлы для вейпа: как подобрать подходящие, как часто менять

Все большее количество людей осознают вред табакокурения, поэтому переходят на вейпы. Электронные сигареты позволяют ослабить негативное влияние вредной привычки, снизить уровень зависимости. Они наносят меньше ущерба здоровью, так как в составе пара отсутствуют многочисленные канцерогенные вещества, образующиеся при сжигании табака и бумаги.

Койлы для вейпа: как подобрать подходящие, как часто менять

Особенности конструкции устройства

Вейп состоит из мундштука, резервуара для испаряемой жидкости, батареи и подключенного к нему испарителя. В обслуживаемых электронных сигаретах используются специальные заменяемые спирали, называющиеся койлами. От особенностей намотки зависит качество парения смеси и ее вкус. В интернет-магазине можно купить койлы для вейпа, руководствуясь его моделью, а также материалами и размерами спирали.

Эти расходники изготавливаются из титана, никеля, нихрома, нержавеющей стали и их сплавов. Новички обычно покупают нихромовые спирали, так как они характеризуются наиболее демократичной ценой. Оптимальный выбор представляют койлы из титана, никеля и нержавеющей стали. Они обладают долговечностью, обеспечивают качественное испарение жидкости. Такие спирали несколько дороже нихромовых аналогов.

По размерам койлы делятся на супермелкие, мелкие, обычные и крупные. При подборе спирали по размеру нужно учитывать то, насколько мощная батарея используется в вейпе. Если на крупный койл подается небольшая мощность, то спираль будет при каждой затяжке долго прогреваться, не испаряя должным образом смесь.

Как часто нужно менять расходник

Рекомендуется спираль для вейпа менять не реже 1 раза в 30 дней. Если использовать койлы дольше, то они начинаются окисляться, на их поверхностях появляются трещины. Все это ухудшает качество парения и портит вкус испаряемой смеси. Если при парении появляется привкус гари, это означает, что спираль пора заменить на новую. Заказать койл можно онлайн в удобном интернет-магазине. Его представители помогут выбрать подходящие расходники, оперативно выполнят заказ.

Оптимальный вариант – заказывать партию спиралей для атомайзера сразу на год. Если вейп активно используется, то, возможно, придется менять койлы 1 раз в две недели. Замена расходника не представляет труда и занимает меньше минуты. Для новичков в Интернете есть множество видеоинструкций, позволяющих овладеть этим несложным процессом.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.