Классика достучалась до широких масс стараниями молодёжи

http://www.imageup.ru/img248/2867097/x_f0f1dc2bc1.jpg

Быть диджеем дело простое, а классику сейчас никто из молодёжи не слушает! Так скажет неосведомлённый человек, ну или наши с вами бабушки и дедушки, а вот молодые музыканты из Санкт-Петербурга так не считают. Стараниями молодёжи было организовано целое соревнование между собой за звание лучшего диджея.

А что за музыка будет? Нет, вовсе не стандартные клубные и бездумные «туц-туц». За основу берётся знаменитый Николай Андреевич Римский-Корсаков. Вот это и вправду удивительное решение. Где ещё увидишь, а точнее услышишь такой эксперимент? Программа будет разделена на 4 концерта. Целый цикл с природными стихиями – вода, земля, огонь и воздух. В каждом цикле между собой сойдутся команды и коллективы лучших диджеев страны. Зачем проводятся такие мероприятия? Да потому, что все мы любим музыку! А если вы ещё и захотите послушать её в любое время суток, значит, песни онлайн на rumusic.nur.kz – то, что вам нужно!

Классика в ногу со временем

Первый концерт из раздела «Огонь» прошёл 20 сентября в 20:00 в концертном зале квартиры-музея самого Н. А. Римского-Корсакого, где он некогда проживал и творил то, что сейчас считается по праву достоянием классики русской музыки. Ознаменовать «Огнём» было решено такие композиции автора, как мотивы оперы «Млада», «Садко» и «Сказка о Царе Салтане». В самый «жаркий» цикл также войдут симфонические сочинения «Антар» и «Шахерезада». Задействованы и произведения для соло-флейты «Хабанера», «Стамбул», знаменитые «Мёртвые души» и «Последняя боль».

Не все потеряно!

Если по какой-то причине вы вдруг пропустили этот цикл, не стоит паниковать! Есть ещё целых 3 прослушивания, на которые с лёгкостью можно попасть:

  1. 25 октября – «Воздух».
  2. 22 ноября – «Земля».
  3. 13 декабря – «Вода».

Не забывайте свое историческое наследие

На шоу диджеев обязательно стоит освежить свои воспоминания классической музыки, ну или поискать что-то новое для себя, перед прослушиванием другого «прочтения» работ композитора. Сделать это можно быстро, ведь прослушать новые композиции на музыке nur.kz очень просто, к вашим услугам удобный сервис и огромный выбор треков.

Хорошо, что существуют такие мероприятия, и молодое поколение всегда помнит, с каждым годом старается больше заботиться об истории своей страны. Такой посыл должен поддерживаться, тогда уровень творчества и жизни будет расти. Слушайте музыку, как слушаете самих себя, и будьте в гармонии с Миром!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.