Кашемировое пальто: как выбрать

Кашемировое пальто – это удобно, стильно, красиво. Для тех, кто решил приобрести это элегантное дополнение демисезонного гардероба стоит познакомиться с интересными, качественными новинками тут.  Кашемир – это особый материал, изготовленный из дорогостоящего натурального, высококачественного пуха горных коз. Он отличается прекрасными характеристиками и на протяжении длительного времени сохраняет все свои первоначальные свойства.

Кашемировое пальто как выбрать

Правила выбора

Покупая кашемировое пальто необходимо в первую очередь обращать внимание на следующие критерии:

  • Количество бортов. Однобортные модели смотрятся легко и немного игриво, их можно носить не только в застегнутом, но и расстегнутом виде, чего не скажешь про двубортное. Такой тип верхней одежды больше подойдет хрупким, худеньким девушкам, более крупных женщин оно утяжеляет.
  • Стиль. Это важный фактор, который определяет, где и как будет носиться одежда и сможет ли она подчеркнуть индивидуальность и предпочтения своей хозяйки. Для активных представительниц женского пола, которые все время находятся в движении лучше выбирать полупальто, а для утонченных личностей больше подойдет длинный фасон.
  • Крой. Качество этого показателя оценивается по точности выполнения, аккуратности, скрытости шва. Здесь важную роль играет частотность стежков и толщина нити.
  • Посадка на фигуре. Чтобы в полную меру оценить все эксплуатационные характеристики пальто перед примеркой необходимо надеть толстый свитер, который покажет насколько в той или иной модели будет комфортно.

Также стоит обращать внимание на форму и тип карманов. Накладные детали дают расширительный эффект, поэтому они подходят не всем и лучше их избегать. Большие лацканы более предпочтительны для высоких дам. Миниатюрным, невысоким женщинам лучше выбирать модели пальто с небольшими воротниками.

Преимущества

К основным преимуществам кашемирового пальто можно отнести:

  • легкий вес;
  • привлекательные внешние данные;
  • низкая теплопроводность;
  • длительный срок эксплуатации.

Такие модели всегда актуальны, они не выходят из моды, роскошно выглядят. Они комфортны как при низких, так и высоких температурах. На кашемире не остается заломов, он не мнется и приятен на ощупь. Пальто из высококачественной натуральной ткани прослужит много лет и при этом не потеряет презентабельного вида.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.