Календарь беременности — ваш верный советчик на любом сроке

Сложно представить, как всего одна клеточка маминого организма за 40 недель превращается в отдельного маленького человечка, готового самостоятельно столкнуться с условиями окружающего мира. На протяжении всего этого времени тело малыша развивается колоссальными темпами – каждый из 280 дней плод обзаводится новыми органами, обретает особые способности, меняется внешне. Определенные изменения происходят и с маминым организмом. Чтобы проследить за всеми процессами и быть готовой к новым чудесам внутри своего тела, необходимо рассчитать срок беременности по неделям – http://djeni.org/calendar-beremennosti/ поможет вам в этом на любом этапе вынашивания ребеночка. Благодаря нехитрым расчетам вы также получите ориентировочную дату появления карапуза на свет.

Беременность

Беременность – дело увлекательное

Наблюдая за процессами, происходящими внутри женского организма, вы получаете представление о том, как возникает новая жизнь. Календарь беременности содержит подробную информацию о каждой из 40 акушерских недель: характерные симптомы, вызывающие их метаморфозы внутри организма, врачебные рекомендации относительно приема пищи, витаминов, некоторых медицинских препаратов и т.д. Вся информация подается простым языком, ведь для женщины очень важно понимать, что происходит внутри ее животика, и как растет малыш.

Беременность – дело очень ответственное

Будущей мамочке придется регулярно сдавать ряд анализов, проходить ультразвуковое обследование, консультироваться с лечащим врачом. Стоит заранее рассчитать календарь беременности по неделям и назначить отдельные «медицинские дни», которые будут посвящены заботе о себе и развивающемся малыше. В такой календарь можно заносить всю важную информацию

календарь беременности

На протяжении беременности женщине, так или иначе, приходится изменить свой режим дня, рацион, некоторые привычки, не говоря уже о гардеробе. Делать это гораздо удобнее, если завести специальный календарь-дневник, куда будут заноситься все важные наблюдения за процессами и характерными ощущениями в организме. Кроме того, календарь беременности с фотографиями по неделям позволит проследить за изменением контуров тела и предварительно определить, насколько у будущей мамы вырастет животик на том или ином сроке. А следовательно, вовремя приобрести максимально удобную одежду.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.