Какую вывеску сделать для магазина?

При открытии нового бизнеса крайне важно уделить внимание привлечению клиентов, и выбор вывески играет в этом не последнюю роль. Эта конструкция служит для выделения офиса или магазина среди других учреждений, указывает на расположение; как правило, ее размещают над входом так, чтобы с разных углов надпись или логотип было хорошо видно. Современные вывески могут изготавливаться из разных материалов, отличаются формой, размером и типом установки, и выбирать изделие необходимо, ориентируясь не только на официальные законодательные требования, но и внешний вид, степень привлечения внимания и цену.

При открытии нового бизнеса крайне важно уделить внимание привлечению клиентов, и выбор вывески играет в этом не последнюю роль

Популярные виды вывесок

Наиболее востребованными считаются следующие конструкции:

  • Плоская вывеска. Это наиболее простая разновидность, отличающаяся невысокой ценой, простотой установки, большим выбором вариантов оформления. Изделие имеет и минусы: оно не слишком хорошо заметно, особенно если располагать его на фасаде дома, где размещается множество фирм и магазинов.
  • Объемные буквы. Они изготавливаются из оргстекла или пластика, каркас выполняется из ПВХ либо алюминия. Такая вывеска может размещаться на стене дома или козырьке подъезда, популярно использование в качестве отдельно стоящей конструкции. Изделие отличается хорошей заметностью, недорогим монтажом и обслуживанием, не боится климатических явлений, может иметь антивандальное исполнение. Объемные буквы зачастую подсвечиваются с помощью расположенных внутри светодиодов.
  • Светящаяся вывеска. Подсветка может быть светодиодной или неоновой, корпус делается обычно пластиковым, может быть выпуклым или плоским. Наибольшей популярностью пользуются неоновые вывески, которые не перегорают и не боятся внешних воздействий; востребованы и светодиодные конструкции, отличающиеся экономичностью и эстетичным внешним видом. Интерес представляет и вывеска в виде лайтбокса, которая имеет алюминиевый каркас, внешнюю часть из акрилового или поликарбонатного материала с изображением либо надписью и подсветку.
  • Композитная конструкция. Чаще всего такие вывески устанавливаются внутри помещений, например, торговых центров, их стоимость выше, чем у аналогов.

На что ориентироваться при выборе?

Собираясь заказывать вывеску, нужно учитывать расположение и вид заведения, сферу деятельности, его график работы (если оно будет открыто круглосуточно, стоит выбрать конструкцию с подсветкой). Для крупных и средних магазинов, офисов, турагентств, компаний по продаже недвижимости отличными вариантами будут светодиодные, неоновые изделия и объемные буквы.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.