Какую кровлю лучше выбрать для частного дома

Прочная кровля надежно защищает дом от различных погодных явлений, помогает сохранять тепло и комфорт внутри помещений. А если кровля ещё и обладает хорошими эстетическими свойствами, то она несомненно украсит и подчеркнёт архитектурный облик всего частного дома. Приобрести различные материалы для кровли можно в специализированных магазинах, один из таких — ЕвроКровля.

Какую кровлю лучше выбрать для частного дома

Крыша дома должна соответствовать требованиям безопасности, быть долговечной и функциональной. Долговечность – это один из самых главных параметров на который необходимо обращать внимание при выборе кровли. Также немаловажными параметрами будет тепло- и звукоизоляция.

На сегодняшний день в продаже имеется огромное количество различных видов кровли. Такой весьма обширный ассортимент может привести в серьезное замешательство даже самого опытного покупателя.

Для того чтобы приобрести по-настоящему качественную кровлю, необходимо очень ответственно подойти к процессу выбора и всесторонне проанализировать все имеющиеся параметры кровельных материалов.

Основные виды кровельных материалов

Керамическая черепица

Керамическая черепица производится из глины путем отсеивания, измельчения и обжигания. К числу основных достоинств керамической черепицы можно отнести очень длительную долговечность, возможность укладки на неровные крыши и хорошую звукоизоляцию.

Современные технологии позволяет данной черепице выдерживать любые погодные проявления.  Приобрести керамическую черепицу по выгодной цене можно в магазине ЕвроКровля.

Рубероид

Рубероид – кровельный настил рулонного типа. Он изготавливается путем пропитки картона специальным составом и посыпке его защитным гранулятом. К числу положительных характеристик рубероида можно отнести: относительно небольшой вес, малую цену и простату монтажа.

Однако рубероид имеет целый ряд минусов узнав о которых многие покупатели скорее всего откажутся от его приобретения. Рубероид имеет довольно малый запас прочности из-за чего он быстро приходит в негодность и теряет свои изолирующие свойства. Также рубероид легко воспламеняется и плохо переносит резкие перепады температур.

Шифер

Шифер относится к категории не горящих материалов и обладает прекрасной защитой от огня, устойчив к перепадам температур. Монтаж шифера не представляет особой сложности, однако его большой вес может доставить немало проблем.

Поскольку в составе шифера содержится асбест – не самый экологичный материал, шифер может оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека. Поскольку шифер довольно хрупок нужно транспортировать его с особой аккуратностью.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.