Какие столешницы бывают, виды, материалы

Обустройство кухни – это важный момент в жизни каждой хозяйки. Хочется создать не только максимально удобное для работы помещение, но и создать там атмосферу уюта и комфорта. Дизайнеры советуют уделить внимание подбору столешницы. Ведь эта кухонная поверхность должна быть прочной и надежной. Вам неоднократно придется ставить на нее горячие кастрюли и холодные предметы из холодильника. Качественные столешницы из искусственного камня предлагает Компания Этам.

деревянная столешница

Выбираем столешницу

Когда основная работа по обустройству дома или квартиры позади, можно задуматься и об удобстве кухни. Выбор кухонной мебели зависит, прежде всего, от:

  • Размера помещения;
  • Количества дневного света;
  • Бюджета.

Если вам повезло, и вы – счастливый обладатель большой и светлой кухни, то  выбор вариантов просто невероятно велик. Определились со стилем будущей кухни? Тогда рассматриваем варианты столешниц:

  1. Кухонная поверхность из ламинированного ДСП. Это простой и бюджетный вариант. Другое название этого покрытия – постформинг. Это плита, которая состоит из нескольких слоев тонкого пластика на бумажной основе. Сверху наносят декоративный рисунок, затем все покрывают акриловой смолой и ламинируют. Такое покрытие устойчиво к влаге, различным загрязнениям, химикатам и температурам.
  2. Стальные кухонные поверхности. Более гигиеничный и прочный материал найти сложно. Цена незначительно выше постформинга.  Лист нержавеющей стали крепится на ДСП с использованием жидких гвоздей. Края заваривают и шлифуют. Такие столешницы используют для оформления кухни в стиле хай-тек.
  3. Деревянные столешницы. Для них используют только твердые виды дерева, такие как сосна, дуб, лиственница и другие. Конечно, кухонная поверхность из натурального дерева не может быть дешевой, но такое вложение средств оправдывается ее экологичностью, практичностью и прекрасным внешним видом.стеклянная столешница
  4. Стеклянная столешница. Этот материал удобен тем, что ему легко можно придать любую форму. Такая поверхность практична и устойчива к различным воздействиям. Изготовляют такие кухонные покрытия из каленого стекла, на которое наносится любой рисунок или художественная роспись.
  5. Мозаика или керамическая плитка. Хотите пофантазировать? Тогда такая столешница будет идеальным для вас вариантом. Можно придумать любой, самый замысловатый узор, и использовать различные сочетания цветов и оттенков. Однако у такого покрытия есть свои недостатки! Эта столешница будет требовать более тщательного ухода и устойчивость к горячему и холодному у нее намного ниже.
  6. Искусственный камень. Он безупречно гигиеничен. Столешницы, выполненные из него, выглядят монументально и стильно. Сегодня есть возможность приобрести как отечественный, так и зарубежный материал.
  7. Натуральный камень. Подобное покрытие обойдется, конечно, не дешево, но оно того стоит. Эта столешница будет служить долго, не будет бояться перепада температур и влаги. Да и сложно не согласиться, что натуральная плита из мрамора или гранита, придает помещению особый вид. Кухня, в интерьере которой использованы покрытия из натурального камня, всегда будет необычайно стильной и модной.

Выбор материалов, используя которые можно легко создать кухню вашей мечты, действительно велик. Компания «Этам» всегда готова помочь своим клиентам, и обустроить для них идеальное помещение.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.