Как записать видео с вебкамеры

Практически у каждого владельца компьютерного устройства есть веб камера. Это устройство позволяет:

• видеть друг от друга в момент общения;
• отправлять видеописьма,
• проводить видео-конференции,
• вести курсы дистанционного обучения,
• делиться рецептами и мастер-классами,
• проводить аукционы,
• устраивать виртуальные эротические сеансы.

запись видео

Некоторые продвинутые пользователи находят данному устройству более оригинальное применение. Нередко у обладателей веб-камеры возникает вполне закономерное желание сохранить драгоценные минуты или важные моменты жизни не только в своих воспоминаниях, но и на винчестере персонального компьютера или ноутбука, чтобы иметь возможность периодически просматривать то, что дорого или важно. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо сделать запись изображения со своей веб-камеры и сохранить ее. Удобным инструментом для данной манипуляции является утилита mycam, позволяющая сохранять скриншоты в формате JPEG, BMP, и видео в формате MJPEG/MP3 AVI. Параллельно с видеосъемкой она осуществляет добавление звуковой дорожки, которая записывается со встроенного или подключенного к компьютеру микрофона.

Наиболее простой способ — сделать видеозапись с помощью программы Windows Movie Maker. Если вебкамера внешняя, то для того, чтобы снять и сохранить видео-информацию, необходимо, прежде всего, подключить девайс к порту USB, а затем направить объектив камеры на тот объект, который предстоит снимать. Для лучшего качества звука нужно, чтобы микрофон был расположен поближе к его источнику. Проверив подключение микрофона, нужно установить на максимум уровень входящей громкости. Открыв программу Windows Movie Maker, необходимо запустить «Видео через Веб камеру». Начинается съемка после нажатия на кнопку «Красная (Запись)». Полученное видео сохраняется путем нажатия на кнопку «Синяя (Стоп)». Файл с отснятой записью необходимо переименовать и сохранить в библиотеке «Мои видео».
Записанное должно автоматически появиться на видеоленте. Просмотреть его можно нажатием на кнопку «Играть».

Есть множество различных программ, посредством которых легко осуществить запись и сохранение видеоинформации, а также ее обработку с помощью различных эффектов. Для записи видеоинформации через компьютерные устройства американской корпорации Apple разработана программа QuickTime. Принцип осуществления съемки с ее помощью такой же, как тот, что описан выше: запускается процесс нажатием красной кнопки, прекращается – нажатием синей.

Каждый пользователь компьютера, обладающий минимальными навыками пользования современными гаджетами, с легкостью разберется в том, как самостоятельно сделать запись со встроенной или внешней видеокамеры. Полученными цифровыми видеозаписями можно делиться в социальных сетях, выкладывать их в Интернете.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Саша Слоу

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.