Как выучить английский язык без посторонней помощи?

Самостоятельное изучение любого иностранного языка – непростая, но однозначно интересная задача. Эффективного результата в этом деле сможет добиться только человек, правильно организовавший занятия и подобравший подходящую методику. В этом случае обучение может стать приятным развлечением.

курсы английского

Сложно преувеличить пользу таких занятий, ведь выучив английский, вы сможете свободно общаться с людьми со всего мира (недаром же этот язык считается «международным»), читать в оригинале произведения классиков, без помощи переводчика ориентироваться в любой стране… И это уже не говоря о перспективах, которые откроются перед вами в рабочей сфере. Ведь знание иностранного языка сегодня приветствуется как никогда.

Итак, что же нужно для самостоятельного изучения языка? В первую очередь, следует приобрести следующие пособия и книги:

  • Самоучитель, в котором вся необходимая информация четко структурирована и доступно изложена. Там же содержатся практические упражнения по изучаемым темам. Нередко самоучитель дополняется аудиоматериалами.
  • Англо-русский словарь. В необходимости иметь его под рукой во время обучения сомневаться не приходится. Сегодня существует немало качественных словарей. Выбирайте тот, что вам больше по душе.
  • Учебник, содержащий грамматические правила. Классическим на сегодня признан справочник Реймонда Мерфи, в котором собраны все самые важные упражнения.

Для того чтобы изучение  было успешным, необходимо поставить перед собой четкую цель и ни в коем случае не сдаваться. Помните, желание порождает массу возможностей, а стремление – приводит к прекрасным результатам.

Как самостоятельно выучить английский язык

Определитесь, для чего именно вам нужен английский и насколько глубоко вы хотите его изучить. Читайте на иностранном языке, начиная с простейших текстов и переходя к более сложным. Смотрите фильмы в оригинале (можно с субтитрами, чтобы привыкнуть к иностранной речи, впоследствии вы вполне сможете обойтись и без них).

Регулярно повторяйте и запоминайте грамматические правила. Старайтесь чаще говорить на английском, вырабатывая навыки и тренируя произношение. Помните о необходимости контроля, так как нерегулярные занятия не приведут к успеху. Также нелишним станет посещение курсов и уроков с носителями языка. Сегодня множество таких занятий проводятся совершенно бесплатно.

Заниматься самостоятельным освоением языка непросто, но вышеперечисленные рекомендации помогут сделать этот процесс максимально эффективным. Удачи в обучении!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.