Как выбрать пуховик

Первые холода, как правило, наступают уже в середине осени. Иметь в своем гардеробе верхнюю одежду, которая бы могла согреть, и в тоже время быть удобной, хотят иметь многие. Пуховик полностью отвечает этим требованиям, если подойти к его выбору правильно. Родиной данного вида одежды считается Канада, в которой зимы очень суровые, но мода и стиль не стоят на месте, и местные текстильные фабрики занимаются производством шикарных и в тоже время, согревающих пуховиков.

пуховик

При выборе пуховика, особое внимание стоит уделить на изучения соотношения пуха и пера в курточке, потому как именно этот показатель влияет на морозоустойчивость. Самым популярным соотношением считается: 27% пера, а также 73% пуха. Небольшие колебания в этом соотношении могут быть, но не более чем 5%. Если взять пуховик, с соотношением компонентов 50% на 50%, то такая верхняя одежда сможет согреть разве что осенью или весной.

пуховик-1

Что же касается уюта, то перед покупкой пуховика следует обратить внимание на то, как устроена его фурнитура: пуговицы, молнии и липучки. А еще очень важным аксессуаром пуховика является капюшон, обязательно нужно примерить его, если даже его ношение не планируется, всякое ведь может случиться.

Мало лишь примерить пуховик, нужно его как следует пощупать, как внешне, так и изнутри. Возможно, где-то почувствуется покалывание или острые швы, которые будут приносить дискомфорт при ношении, причем одев первый раз на себя пуховик, этого можно не заметить. Поэтому важно внимательно осмотреть курточку со всех сторон.

canada-goose

А еще обязательно нужно проверить пуховик на подлинность. Во-первых, не все дутые куртки называются пуховиками, в ней обязательно должен присутствовать пух, который обозначается «down». Нужно обязательно отыскать это слово на этикетке, если его нет, то лучше не покупать пуховик. Также нужно проверить упругость пуха, так как от этого показателя напрямую зависит качество самого пуховика. Если пух восстанавливается после сжатия довольно быстро к исходному состоянию – то пуховик качественный.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Алекса

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.