Как выбрать компьютерный стол

Сегодня трудно найти жителя Украины, который хоть однажды не садился за компьютер. Это касается даже бабушек и дедушек, которым крайне интересно, что поделывают около этого «ящичка» их внучата.
Более 90 % наших с Вами сограждан полуживут в «мировой паутине». И им там, верно, так хорошо, что переселяться они ну ни как не собираются.
Но умные люди придумали и с успехом продвигают науку-эргономику. Так вот она может поведать каждому из нас, как правильно сидеть за пресловутым компьютерным столом, что бы и спина оставалась ровной, и глаза видели, как орёл-птица, и руки не обрастали ненужными на запястьях шишками от неправильного положения компьютерной мышки.

компьютерные столы недорого

 

Ширина компьютерного стола должна быть от 80 см. Это при условии, что он кроме монитора ничего другого на себе не потерпит. Однако если Вы решили сделать 2 в 1 – рабоче-компьютерный стол, то ширина 120 см — как раз то, о чём можно мечтать.

Не смотря на то, что мы живём в Киеве, не многие из нас могут похвастаться тем, что размер их комнат сравним с помещениями Дома с Химерами. Но если у Вас есть что-то похожее по площади, тогда Вы можете себе позволить отступить от вожделенных 120 см и заказать стол метра в 2 шириной.

стол

Если же Ваш компьютерный столик будет иметь глубину 80 см, то так и глаза не станут уставать, и руки дотянутся куда им надобно. А высота должна быть стандартной – эргономичных 75 см. Ученые говорят, что при любом росте хозяина, уважающий себя компьютерный стол должен быть только такой высоты.

Примерно эти же размеры имеет компьютерный стол Green Фешион ФК-107. И это радует. Потому что выпущен он в Украине, а значит, ментально близок нам.

комп-стол

Собираясь покупать столь нужную вещь, оглянитесь на Ваше жизненное пространство. Как знать, возможно, угловой вариант стола для Вашей комнаты подойдёт больше? Прежде чем организовать компьютерный уголок, подумайте хорошенько, где Вы намерены расположить сам компьютер, принтер, сканер, и другие полагающиеся атрибуты для цивилизованного времяпровождения.

Удобнее всего это сделать либо на уютных полочках над столом, либо в выдвигающихся ящичках под ним. И ещё. Для того, что бы не пришлось изворачиваться, когда потребуется подключать проводки или удалять пыль с родного «компа», попробуйте купить стол с выдвижной полкой. Пусть на ней он и расположиться на веки вечные.

компьютерные-столы

Кроме того, обратите Ваше внимание на один момент. Цивилизованные люди не позволяют себе держать клавиатуру на столе. В Киеве все уже давно пользуются выдвижной полкой, на которой уютно размещается наша «клава». Знающие люди говорят, что 50 сантиметровой полочки достаточно, что бы и руки не уставали, и плечи не напрягались.

И ещё есть одно весьма важное условие при выборе стола. Каким бы Вы его не заказали – прямоугольным или угловым, обратите внимание, что бы углы столешницы были закруглёнными.

А когда, наконец, такой красавец — компьютерный стол займёт своё почётное место в комнате, Вы точно ещё раз вспомните, что такое счастье.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (3голос(ов), средний: 2,33 из 5)
Загрузка...

Комментарии

  1. катерина

    Ответить

  2. роман

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.