Как выбрать компьютер?

Современный человек уже вряд ли может обойтись без компьютера. Сегодня различные фирмы предлагают очень широкий ассортимент этих устройств на любой вкус и кошелек. Достаточно набрать соответствующий поисковый запрос (например, компьютеры Армавир), чтобы убедиться в разнообразии предлагаемых вариантов и подобрать подходящий. Давайте разберемся в том, какие параметры следует непременно учитывать при покупке?

как выбрать компьютер

  1. Количество ядер процессора. Характеристика, которая напрямую влияет на скорость работы компьютера.  Современные модели содержат обычно 2 или 4 ядра.
  2. Тактовая частота ядра. Измеряется в герцах. Опять же, чем больше параметр, тем лучше работает компьютер. Оптимальная тактовая частота ядра – 3Ггц;
  3. Оперативная память. От нее зависит производительность компьютера. Не путайте эту характеристику с другими видами памяти. Измеряется оперативка в гигабайтах. Чаще всего ее размер составляет от 2 до 32 ГБ.
  4. Память видеокарты. Тоже измеряется в гигабайтах (важно не путать с предыдущим видом памяти). Колеблется от 512 Мб до 2 Гб. Параметр наиболее важен, если компьютер подбирается для игр.
  5. Объем  жесткого диска. Еще одна важная характеристика. Измеряется все в тех же гигабайтах. От нее зависит объем умещающейся на компьютер информации. Здесь все зависит от того, что именно будет храниться на компьютере. Если документы и несколько игр, то хватит 300Гб. Для коллекции фильмов иногда и 1000ГБ недостаточно.

Мы назвали лишь самые основные характеристики компьютера. При выборе конкретной модели все зависит от целей ее использования. Современные игры требуют большой мощности, а вот для работы с документами подойдет почти любой компьютер. Если же вы сомневаетесь и не хотите ошибиться в выборе, то обратитесь к консультантам в любом профильном магазине. Они помогут подобрать компьютер, который идеально подойдет именно вам.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.