Как выбрать хостинг с помощью рейтинга?

Хостеры предоставляют своим клиентам ресурсы, позволяющие обрабатывать и хранить информацию на сервере. От качества услуг провайдеров в целом зависит функциональность и доступность вашего сайта. По этой причине, к определению рейтинга лучших хостингов следует подходить ответственно.

Как выбрать хостинг с помощью рейтинга

Стоит ли верить рейтингам провайдеров

Каждый хостер нацелен на итоговый результат — привлечение максимально возможного числа платежеспособных клиентов. Для достижения поставленной цели все средства хороши, но стоит ли верить обещаниям многочисленных интернет-компаний. Чаще всего в рекламных публикациях можно встретить следующие бонусы:

  • возможность бесплатной регистрации доменного имени;
  • наличие современного оборудования (ускорители, накопители памяти и др.);
  • сниженный цены;
  • бесплатный тестовый период;
  • быстрый суппорт и т. д.

Для тех, кто на практике знаком с услугами веб-хостеров, далеко не секрет, что все вышеперечисленные бонусы и так доступны в любом тарифном плане более менее приличного провайдера. Вдобавок ко всему, рейтинг хостинг провайдеров может быть подкреплен позитивными отзывами, правдивость которых довольно сложно проверить. Так стоит ли верить подобным рейтингам хостингов? Ответ может быть только один — следует доверять только топовым спискам провайдеров, которые составлены специалистами в области веб-индустрии, а не рекламным публикациям, размещенным на официальных страницах провайдеров.

Как выбрать хостинг для сайта

Платный и бесплатный хостинг

Другой вопрос, какой из видов хостинга предпочтительней — платный или бесплатный (дешевый)? Тут необходимо отталкиваться от общей концепции вашего будущего проекта, какова степень его коммерческой составляющей и т. д. Если вы только начинаете свой путь в сфере сайтостроения, то вам вполне достаточно и дешевого хостинга. Для проектов с долгосрочной перспективой, с регулярной финансовой подпиткой, требуется надежный платный продукт, который гарантирует безопасность и высокое качество работы сайта. Выбрать подходящую компанию можно с помощью сервиса рейтинга платных хостингов.

Бесплатный вариант не стоит тщательного, подробного рассмотрения. Там все предельно просто и понятно. Размещая свой проект на бесплатном ресурсе, вы сильно рискуете, так как на подобных площадках отсутствуют серьезные средства для безопасности и защиты клиентов.

Вывод

Выбор провайдера следует осуществлять, руководствуясь только информацией, подтвержденной специальными сервисами для определения лучших предложений рынка веб-услуг.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Влад

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.