Как выбрать правильно клавиатуру для различных целей

магазин клавиатурПокупатели обычно редко предают значение их правильному выбору, ведь продажа клавиатур не сосредоточена на одной или двух моделях. Если для офисной или домашней работы выбирают самую дешевую, то для игр ту, что посоветовали на форуме.

Между тем, работая за домашним компьютером с неподходящей клавиатурой, пользователь может сильно уставать, чувствовать дискомфорт и даже портить зрение. Выбрать подходящую рекомендуем на сайті euro-technika.

Виды и типы клавиатур

  • Классический — подходит для офисной и надомной работы. Удобно набирает текст, не перегружена дополнительными, ненужными клавишами.
  • Эргономичная — проще сказать — удобная и подходящая для тех, кто полдня может проводить у ПК. Обычно имеет своеобразную (не стандартную) форму, оснащается подставкой. Кнопки находящиеся под определенным ракурсом, позволяют освоить метод быстрой печати, кроме того, клавиши первой необходимости расположены так, чтоб ненужно было долго искать, особенно с непривычки.
  • Мультимедийные — приобретаются для дома теми, кто часто слушает музыку, смотрит фильмы за компьютером. Сочетает в себе современный дизайн и удобство для печати классического варианта. Дополнительно имеет на своей панели кнопки для проигрывателя, запуска браузера, быстрого старта частых в использовании программ.
  • Игровая — предназначена для любителей поиграть, дает возможность запустить нужную игру, конкретно настраивать клавиши в зависимости от нее. Основные кнопки, которые пользователю необходимы в игровом процессе выделены цветом.
  • Раскладная — плоская, легкая как в сложенном, так и в раскрытом виде. Ее удобно брать в поездку, часто оснащается дополнительными клавишами, в сложенном виде немного напоминает ноутбук.
  • Резиновая — легко сворачивается трубочкой, подходит и для поездок и для использования на улице. Ее легко мыть водой, некоторые модели имеют подсветку.
  • Компактная — по дизайну напоминает клавиатуру ноутбука или планшета, подходит тем, у кого на столе мало места, в продаже есть модели с тачпэдом.

Впрочем, о многих видах клавиатур, покупатели даже не догадывались, но тем не менее не стоит боятся задавать консультантам вопросы по их назначению, ведь все эти устройства предназначены для удобной эксплуатации.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.