Как выбрать магнитолу в авто?

Любой владелец транспортного средства предпочитает путешествовать с музыкой. Из всего  имеющего разнообразия магнитол на современном рынке весьма сложно сделать выбор. На сайте https://www.autotiptop.ru представлен каталог аксессуаров на автомобиль, в том числе и автомагнитолы. Но опять же, как правильно подобрать подходящий вариант? На что стоит обратить внимание, какие детали при выборе считаются важными?

Как выбрать магнитолу в авто?

Советы по выбору

В первую очередь стоит для себя понять, хватит ли штатной акустики с 4 динамиками, либо же нужно что-то более современное. Если первый вариант вполне подходит, то магнитолу стоит выбирать непосредственно под динамики, которые, кстати, всегда можно заменить.  Если же планируется монтировать более мощную систему, которая имеет не только динамики, но и савбуфер, и дополнительные динамики, то опираясь от этого, стоит выбрать более мощное оборудование, ориентированное под необходимые функции.

Далее стоит для себя определить сумму, которую можно выделить на покупку аудиосистемы. Для меломана стоит накопить денег и приобрести качественное и надежное оборудование от известного бренда, чтобы в будущем не посещали мысли о неправильном выборе.  Если просто хочется чтобы на фоне играла музыка, то можно приобрести самую простую модель с радио и поддержкой CD.

Некоторые автовладельцы нередко задаются вопросом, достаточно ли штатной акустики, либо же стоит задуматься над установкой аудиосистемы. Для этого нужно ответить на несколько вопросов:

  1. Сколько времени ежедневно водитель проводит за рулем?
  2. Сколько денег готовы выделить на покупку?
  3. Какие цели преследуются?
  4. Нужна ли вовсе акустика?

То есть если машина используется крайне редко, то какой смысл тратить большие деньги на акустическую систему. Конечно, для меломана качественный звук, это довольно серьезно, так что тут уже стоит потратиться и на долгое время забыть о данном вопросе.

Параметры автомагнитолы

На текущий день рынок предлагает два типа автомобильных магнитол:

  1. 1 DIN
  2. 2 DIN

Отличие заключается в первую очередь в размере самой магнитолы. Первый вариант относят к классике, которую, несомненно, видел каждый. 2 DIN отличается своими размерами и набором функций и практически в два раза больше стандартной магнитолы.

Проигрыватель

Стандартная модель рассчитывается на CD, где приблизительно вмещается 100 треков. 2 DIN включает DVD проигрыватель, то есть количество треков увеличивается, и при этом появляется возможность просматривать еще и видео файлы. В последнее время диски используются довольно редко, чаще встречается флешка, отличающаяся небольшими размерами. Но такой  накопить гораздо вместительнее.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.