7 ошибок при открытии интернет-магазинов

Заказав интернет магазин от АртВолков, вы получаете удобный и функциональный сайт, с помощью которого решаются любые профессиональные задачи. Ничто не мешает создать ресурс и самостоятельно, например, используя шаблон. Вопрос в том, как скоро вы оцените недостатки этого решения. Желание сэкономить на услугах специалистов по техническим вопросам – далеко не единственная ошибка начинающих коммерсантов. В этой статье мы попробовали выделить самые распространенные промахи новичков.

электронный магазин

Нет четкой концепции

Открывая интернет магазин, требуется четко сформулировать, каких целей планируется достигнуть. Важно, чтобы разработчики понимали, чего вы хотите. В противном случае, проект со временем придется постоянно переделывать и дорабатывать, что означает дополнительные траты. Если финансовые возможности позволяют, лучше поручить детальную разработку концепции профессионалам.

Отсутствие бизнес-плана

Некоторые люди начинают бизнес в интернете, не имея ни малейшего опыта в вопросах торговли. Создание сайта и выкладка перечня товаров – дело нескольких часов, но без четкой стратегии развития это не имеет особых перспектив. Прежде чем открыть магазин, тщательно изучите тот сегмент рынка, на который собираетесь заходить. Оцените свои перспективы с учетом текущей обстановки в секторе.

Недостаточное внимание раскрутке

Начинающие предприниматели часто не до конца осознают значимость такого вопроса, как продвижение интернет–магазина. Большинство прекрасно понимает важность рекламы, но не все готовы вкладывать в нее серьезные средства. Как результат, примерно 80% сайтов закрываются уже после года работы, а то и раньше. Запомните, без серьезной раскрутки нереально выйти на приличный уровень продаж.

Отсутствие запоминающегося бренда

Одной из причин низкой популярности интернет–ресурсов  является их «безликость». Отсутствие запоминающегося названия приводит к тому, что посетители просто забывают о том, где  приобрели понравившийся товар в прошлый раз. Без интересного бренда с ярким логотипом и слоганом постоянными клиентами обзавестись сложно.

Плохой контент

Магазин по-настоящему высокого уровня отличает качество контента. Недопустимо использование чужих текстов и картинок. Во-первых, это минус в глазах покупателей, во-вторых, низкие позиции в поиске. Хороший контент сразу показывает солидность ресурса. В идеале, к каждой позиции прилагается детальное описание и качественное фото. Особое внимание уделите корректности ссылок.

Проблемы с доставкой

Прежде чем начинать свою деятельность, определитесь со службами доставки. Сразу указывайте стоимость услуги, чтобы клиенту не приходилось рыскать по сайту в поисках информации. Велика вероятность, что тогда он просто не вернется на страницу оформления покупки. Постоянно держите человека в курсе относительно статуса его посылки. Многие проблемы возникают только из-за того, что клиента вовремя не уведомили о задержке и ее причинах.

Неудобное оформление

Одной из наиболее распространенных преград на пути к покупке товара является невозможность оплатить его удобным способом. Чем больше используется способов приема денег, тем выше вероятность того, что патовая ситуация не возникнет. Еще одна частая ошибка – требование от клиента обязательной предварительной регистрации. Такое давление снижает уровень продаж.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.