Как выбрать идеальный букет?

Выбор букета – непростое дело. Нужно, чтобы он подходил моменту. Компания «Русский Букет» выполняет срочную доставку цветов по Москве и точно знает, какие из них уместны в разных ситуациях.

Как выбрать идеальный букет?

Учитывать язык цветов

Не каждый цветок подойдет в качестве подарка. Например, розы говорят о любви, их стоит дарить тем, с кем вас связывают романтические чувства. Особенно если это монобукеты из десятка роз. Такой подарок коллеге или знакомой может быть воспринят неправильно.

Полевые цветы: ромашки, маргаритки – обычно дарят юной девушке. Они символизируют молодость, невинность. Взрослой женщине, как правило, преподносят пионы, ирисы, хризантемы, герберы. Мужчине же подойдут каллы, антуриумы, орхидеи, нарциссы, тюльпаны. А если это возлюбленный – розы.

Выразить симпатию, но без романтики помогут лилии, фиалки, герберы, гладиолусы.

Универсальным вариантом будут хризантемы и ирисы. Они выражают уважение и доверие, подходят к любому поводу, вне зависимости от того, какие отношения вас связывают с человеком.

Подбирать букет согласно поводу

На День рождения или юбилей обычно преподносят большие букеты. Можно выбрать композицию с количеством цветов, равным возрасту именинника. Можно остановиться на цветах, которые больше всего нравятся человеку. Симпатии в данном случае важнее традиций.

На семейное торжество можно преподнести элегантный и неброский букет из полевых цветов. Если это обручение, подойдут хризантемы, герберы, гвоздики белого или розового цвета.

Если цветы посылают в больницу, выбирают букет сдержанной гаммы, но не белый или красный. Цветы не должны сильно пахнуть, чтобы не доставлять неудобства.

Выбор цветов на рождение ребенка зависит от его пола. Если это мальчик, традиционно жарят фиолетовые и голубые букеты. Если девочка – красные и розовые. Если родились однополые близнецы, можно преподнести два одинаковых букета.

Воспользоваться помощью флористов

Самый простой способ выбрать букет – воспользоваться  готовыми подборками. Так, компания «Русский Букет» предлагает большой выбор композиций к любому поводу. Ищете цветы на День рождения? Букет на День учителя? Интересный презент для делового партнера? Переходите в соответствующий раздел и выбирайте.

«Русский Букет» также позаботится о доставке презента к указанному времени. Заказать букет можно онлайн, из любой точки мира. Вы получите его фото, а также уведомления о каждом этапе доставки.

Вы также можете добавить к букету открытку или подарок, чтобы поздравление было запоминающимся и индивидуальным.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.