Двери из массива: преимущества и недостатки, разновидности

Несмотря на появление различных заменителей, массив всегда остается популярным. Его реже покупают на рынке, но единственная причина упадка спроса на двери из массива — относительно высокая стоимость. В остальном, массив намного превосходит по свойствам ряд синтетических материалов. Рекомендуем приобрести качественные изделия в этом магазине дверей.

Двери из массива: преимущества и недостатки, разновидности

Преимущества

Природность и экологичность — первые преимущества, которые можно выделить. По этим показателям двери из массива дадут фору другим изделиям. На этом достоинства не заканчиваются.

  1. Надежность и долговечность. Еще можно встретить в некоторых старых домах межкомнатные двери возрастом 70-80 лет. Несмотря на некоторую ветхость, реставрационные работы продлят их жизнь еще на столько же лет.
  2. Обладают хорошей теплоизоляцией и звуконепроницаемостью. Не стоит сравнивать такие изделия с советскими аналогами, поскольку те двери были далеко не идеальные. Обивка дверей качественными уплотнителями, и характеристики дверей будут совсем другими.
  3. Прекрасный дизайн. Естественная фактура всегда прекрасно смотрится в традиционном классическом и современном интерьере.

Важно! Чтобы массив из дерева сохранял свой естественный как можно дольше, рекомендуем использовать не краски, а олифу и морилку. Эти вещества не препятствуют влагообмену.

Неплохо сохраняет фактуру лак. Краску лучше применять только в соответствии с дизайнерскими требованиями.

Окрашивать двери рекомендуется в том случае, если на покрытии появились следы от повреждений. В таком случае удается обновить изделие.

Недостатки и их устранение

Дерево — это живой материал. По этой причине массив подвержен проникновению влаги. В результате этого древесина набухает, трескается, рассыхается, подвергается разрушению грибками. Чтобы этого не происходило, после покупке обработайте поверхность антисептиками. Эти вещества позволяют сохранить двери первозданный вид на долгие годы, сохранив естественную фактуру дерева.

Аккуратность и обращение. Даже прочный дуб легко повреждается острыми предметами.

Если устанавливаются двери из такого материала в санзузел или во входные проемы, придется постоянно ухаживать за ними.

Цена. Стоят на рынке такие изделия дороже многих дверей из синтетических материалов. В особенности высокие цены на двери из элитных пород.

Тем не менее, преимущества являются более весомыми, чем минусы, поэтому рекомендуем приобрести качественные изделия в интернет-магазине.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.