Как выбрать чехол для своего телефона?

Владельцы как новых, так и старых смартфонов желают защитить свое устройство от падений и царапин. Покрытие корпуса некоторых моделей способно покрываться царапинками, потертостями и сколами всего за несколько недель с момента покупки. Решить проблему поможет чехол. Но как правильно выбрать его?

Как выбрать чехол для своего телефона?

Причины покупки чехла

1. При ежедневном использовании устройство прикасается с разными объектами, поверхность некоторых имеет острые грани. Чехол способен защитить аппарат от механических повреждений.
2. Защитные чехлы из силикона равномерно распределяют энергию удара, поэтому при падении корпус останется целым.
3. При производстве некоторых моделей используется идеально гладкое стекло и алюминий. Применение этих материалов может спровоцировать выскальзывание устройства из рук. Поверхность чехлов полностью предотвращает скольжение.
4. Использование чехла способствует приданию устройства индивидуальности.

Какие виды чехлов существуют на рынке?

Потенциальным покупателям представлено несколько разновидностей защитных чехлов.
1. Бамперы. Это рамка на боковые грани, защищающая от появления трещин на стекле в результате падения на бок. Не создает лишний объем, не способна кардинально менять размер смартфона.
2. Накладки. Наиболее распространенный вид чехлов. Представляет собой заднюю крышку. Некоторые модели могут прикрывать края дисплея. При производстве используется пластик, кожа или силикон. По сравнению бамперами, такой чехол способен полностью закрыть заднюю стенку. Большой популярностью пользуются такие чехлы для Meizu, так как производитель выпускает большое количество моделей на выбор.
3. Чехлы-книги. Гарантируют максимальную безопасность устройства. Главным конструктивным отличием является присутствие откидной крышки, которая закрывает дисплей телефона. Как правило, производится из кожи. Благодаря тому, что телефон полностью прикрыт, он защищается не только от падений, но и царапин, полученных, например, от связки ключей в кармане. Продукция имеет привлекательный внешний вид.
4. Виниловые наклейки. При производстве применяется высокопрочный винил. Характеризуется минимальной толщиной – всего несколько микрон. Перед владельцем открываются широкие возможности индивидуализации, поскольку поверхность винила поддерживает печать.
При выборе чехла следует убедиться в том, что он подходит для вашего устройства. В противном случае его невозможно будет установить.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.