Как создавать скриншоты во время игры

В процессе игры у многих возникают такие ситуации, когда необходимо сохранить изображение экрана. Например, достигнув рекордных показателей, хочется утереть нос своим соперникам, отправив свои рекорды им по электронной почте. Или была обнаружена суперсекретная комната, а может понравившийся пейзаж захотелось сделать темой рабочего стола. В общем ситуации бывают разные, а вот как сделать скриншот в игре знают далеко не все. Способов действительно существует немало, и мы предложим пару наиболее популярных (подробнее на http://gametarget.ru/articles/v-pomosch-prodvinutomu-geymeru-servis-skrinshotov-joxi).

скриншот в игре

Первый из них не нуждается в каких-либо дополнительных программах, нужна лишь сама игра. Выбрав то место, которое крайне необходимо запечатлеть для потомков, и выведя любую информацию из меню игры (если в этом есть необходимость), нужно найти на клавиатуре кнопку «Prt Scr» (Принт скрин по нашему) и нажать. После чего комбинацией нажатий «Alt+Tab» необходимо свернуть активное окно игры, выйдя в режим рабочего стола. Затем с помощью любой графической программы (Paint, Photoshop, GIMP и т.п.) нужно создать новый файл и вставить, комбинацией «Ctrl+V», изображение из буфера обмена. После того как скриншот игры отобразился, его можно по усмотрению отредактировать и сохранить в нужной папке. Согласитесь — ничего сложного.

Но, несмотря на свою простоту, этот способ устраивает далеко не всех, особенно речь идет о продвинутых геймерах, не желающих тратить драгоценное время на сворачивание экрана и переключение между окнами. Так же он не подойдет, если необходимо сделать серию изображений за небольшой отрезок времени. Именно для таких случаев и существует второй способ, а именно программка «Fraps». Весит она не много, скачивается быстро и достаточно легко устанавливается. После ее установки, все что понадобится, это не забыть ее активировать, отправляясь играть. А когда придет время для создания скриншота достаточно будет лишь нажать клавишу «F10», которая по умолчанию отвечает за производство скриншотов. Все запечатленные моменты будут отправляться в специальную папку программы с названием «Screenshots» или что-то в этом роде. Если же по какой-то причине кнопка «F10» не устраивает, ее можно заменить в настройках другой клавишей. Можно в настройках программы также задать режим серийного сохранения изображений через установленный интервал времени, который можно задать самостоятельно. Это самые несложные способы создания скриншота экрана в игре.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (4голос(ов), средний: 4,75 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.