Как создать успешный сайт?

Процветающий бизнес сегодня невозможно представить без корпоративного сайта. Независимо от специфики работы онлайн-ресурсы всегда положительно сказываются на авторитете компании: будь-то визитная карточка с адресной информацией или же крупный интернет-магазин. Продвижение сайта, а также его разработка требуют определенных навыков и знаний, поэтому доверить создание ресурса лучше профессионалам http://web-gate.org/. Но даже в этом случае необходимо знать несколько ключевых правил, которые помогут сделать сайт успешным и процветающим.

Как создать успешный сайт?

Спокойный дизайн

Оформляя ТЗ для дизайнера или «рисуя» сайт самостоятельно, стоит избегать излишней пестроты. Вспомните самые популярные ресурсы мира Facebook и Yahoo. Лаконичный белый фон с контрастным шрифтом не помешали им войти в десятку самых посещаемых ресурсов. Дизайнеры советуют использовать только три цвета в оформлении. Лучше выделиться оригинальным содержанием, чем наляпистой картинкой.

Удобство в пользовании

Разрабатывая сайт, уделите особое внимание месту размещения списка разделов. Он должен быть на видном месте, чтобы посетитель мог найти нужный раздел в считанные секунды. В идеале если от главной страницы до любой другой информации понадобится всего 4 клика.

Быстрый отклик

Увы, конкуренция в сети растет с геометрической прогрессией и мало кто захочет посещать сайты с медленной загрузкой. Если страница грузится более 30 секунд, то 90% посетителей закроют ее и перейдут на «быстрые» ресурсы конкурентов. Поэтому позаботьтесь о мощном сервере, если средств для его приобретения недостаточно, возьмите выделенный сервер в аренду.

Как создать успешный сайт?

Четкая информация

Главная страница сайта должна четко и ясно информировать о том, какие услуги вы предоставляете, что продаете или о чем пишите, если это блог. Никаких длинных текстов, только тезисная конкретика. В разделе информации «о себе» уместно поместить фотографии коллектива или же собственника ресурса, всегда интересно взглянуть на тех, кто стоит за сайтом.

Регулярное обновление

Для того чтобы сайт стал живым, необходимо регулярно обновлять его изображениями и новостями. Если это интернет-магазин, позаботьтесь о том, чтобы новый товар загружался в одно и то же время, например, по понедельникам в 21:00. Это очень удобно для пользователей. Обязательно пишите и выкладывайте интересные статьи по теме сайта, это хорошо сказывается на рейтинге поисковых систем. Да, и не забывайте отвечать на письма и сообщения пользователей в течение 24 часов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.