Как сделать хорошее фото для аккаунта в Инстаграм?

Чтобы сделать хорошее фото для Инстаграма, вовсе необязательно идти на курсы фотографов. Можно научиться делать это самостоятельно. Например, перейдите на странички блогеров, которые Вам нравятся, и посмотрите на их фотографии, как продуманы композиции, при каком свете это делается.

Как сделать хорошее фото для аккаунта в Инстаграм?

Одинаково фотографировать все равно не получится. У вас другая техника, другие предметы и другое место нахождения. Но так можно будет понять, как сделать хорошую фотографию, Вы научитесь «видеть» удачные кадры.

Хорошая фотография быстро не делается

Некоторым удается сделать прекрасные кадры чуть ли не случайно, но так бывает далеко не всегда. В основном чтобы сделать хорошую фотографию, нужно потрудиться. Для начала подготовить фон, отыскать и расставить требуемый реквизит (чашки, книги, цветы, безделушки). Если фото делается на улице, нужно следить, чтобы в кадр не попало ничего лишнего.

Запас фотографий

У современного человека мало времени, поэтому его нужно оптимизировать. Если Вы недавно выделили себе время для фотографии, сделайте снимки в резерв. Это нужно, чтобы сделать с ними разные посты, потому что потом может не быть времени для съемки.

Правильный ракурс

Принцип так называемого «золотого сечения» актуален и для Инстаграм. Также согласно статистическим данным, на фотографиях, где основной предмет находится в верхнем правом углу, собирается больше лайков. Фото в стилистике Инстаграм – когда часть предметов находится за пределами кадра. Но необязательно ограничивать себя такими условностями. Можете экспериментировать, в конце концов, именно так создаются новые тренды.

Важность обработки

Неудачный кадр зачастую можно спасти обработкой с помощью наложения фильтра. Собственно соцсеть предлагает различные фильтры перед самой публикацией, чтобы пользователи увидели усовершенствованную фотографию. Кроме того, в специальных приложениях можно корректировать яркость, контрастность, насыщенность цвета, делать цветную фотографию черно-белой или добавлять сепия. Обработка преображает фотографию. К тому же инстаграмные фильтры просто использовать: достаточно ткнуть пальцем на нужную кнопку. Интенсивность фильтра регулируется.

Красота – понятие субъективное, но Инстаграм не зря называют сказочной соцсетью. Здесь приветствуются позитивные радостные снимки, поэтому не принято постить слякоть и подгоревшую еду. Мрачность хороша, если она красива, как, например, промышленная зона, заброшенное здание, готичный образ.

По материалам: https://smmtouch.ru/

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.