Как продлить заряд батареи мобильного телефона

На сегодняшний день, практически невозможно представить себе жизнь без мобильных телефонов. Телефонами люди пользуются уже не только для звонков, а для многих целей. Из-за этого, большинство владельцев телефона постоянно сталкиваются с ситуацией, когда зарядка вот-вот сядет, а телефон еще нужен. Увеличить время работы зарядки, помогут нижеописанные хитрости.

Как продлить заряд батареи мобильного телефона

Выключение телефона

Самый лучший способ сохранить заряд телефона — просто выключить его. Особенно, стоит выключать телефон в местах с плохой связью (в метро, за городом). Это связано с тем, что на поиск сети телефон будет расходовать заряд.

Режим полета

Режим полета, так же как и выключение телефона, поможет сохранить заряд телефона на больший срок. Кстати, во время зарядки, если включить режим полета, телефон будет заряжаться быстрее.

Отключение виброзвонка

Многие считают, что виброзвонок расходует сигнал меньше, чем обычный. Это мнение ошибочно, лучше включить для входящих вызовов звук, но максимально уменьшить громкость.

Уменьшение яркости экрана

Яркость помогает видеть, что происходит на экране телефона, при ярком свете, или, напротив, в темноте. Минус яркости в том, что она очень быстро расходует заряд телефона. Если убавить яркость телефона, заряд в телефоне сохранится дольше. Во многих моделях телефонов, есть функция, которая автоматически включает и выключает яркость, в зависимости от времени суток и оставшегося процента заряда.

 Отключение дополнительных функций телефона

Отключение всех дополнительных функций, которые только есть в телефоне, может сохранить заряд во много раз дольше, так как, именно эти функции и расходуют заряд телефона больше всего.
Чаще всего, функции, которые нужно отключить для сохранения заряда следующие:

  • GPS.
  • Bluetooth.
  • Интернет.
  • WI-FI.

При выключении этих функций, заряд в телефоне сохраниться в разы дольше.

Портативное зарядное устройство

Так называются аккумуляторы, которые сами заряжаются от розетки, после чего сохраняют в себе заряд, и делятся им с телефоном. Такое устройство, незаменимо в дороге, когда зарядка нужна на долгое время, и вышеуказанными способами ее жизнь продлить недостаточно

Замена аккумулятора

Аккумуляторы для мобильных телефонов часто изнашиваются, из-за чего заряд телефона падает со стремительной скоростью. Эта проблема не позволяет пользоваться устройством в полной мере. Иногда, для того что бы решить проблему быстрого разряжения телефона, достаточно просто приобрести качественный аккумулятор.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.