Как привести тело в форму после родов?

Каждой девушке, родившей ребёнка и раньше занимавшейся спортом, хочется за как можно меньший промежуток времени привести себя обратно в форму, но здесь вам придётся несладко. Тут необходимо набраться терпения. Более 9 месяцев ваше тело старательно запасало жиры и питательные вещества для ребёнка, оставив часть из них в виде складок, потому, чтобы прийти в форму, понадобится примерно такой же отрезок времени. Конечно, похудеть можно и намного быстрее, но подтянуть кожу и полностью вернутся в изначальное состояние, можно будет лишь спустя этот немаленький отрезок.

как похудеть после родов

Нужно захотеть!

Как и в самом начале любого похудения и в целом в спорте, здесь очень важно понимать, для чего вы всё это делаете, и самое главное хотеть этого! Пройти путь длиною от полугода до 9 месяцев будет тяжело, однако если у вас будет непоколебимое желание снова вернуться к спорту, то вскоре вам это покажется самым лучшим вашим решением! Много девушек успевают похудеть и за полгода, и это действительно так, однако как уже было отмечено выше, кожа часто не успевает подтянуться так быстро, и вроде бы жира уже нет, а складочки ещё весят немного. И тут главное не расстраиваться, это вполне нормально! Если у вас будет достаточная мотивация, то есть шанс, что после родов ваша форма станет даже лучше, чем до, ведь сейчас можно найти много историй в интернете, где именно так и происходило! Узнать подробнее о таких случаях и диетах после родов вы можете здесь — https://itissite.com/category/sport-i-fitnes/.

Какие знания вам понадобятся, чтобы похудеть максимально быстро?

Главное запомните одну важную вещь: сразу же, как только вы вылезли из больничной койки, нельзя отправляться тренажёрный зал! Необходимо подождать 1-2 недели пока организм окрепнет, однако и тогда вы сможете полностью восстановиться лишь спустя определённый отрезок времени. Потому врачи не рекомендует интенсивно заниматься в самом начале, и вам стоит немного повременить, чтобы организм привык к нагрузкам.

Банально необходимо дабы у органов восстановился нормальный для них ритм работы, который они будут поддерживать и в дальнейшем. Да и если вы будете недосыпать, и постоянно уставать, то вы не получите никакого удовольствия и, конечно, результата от тренировок, что это чревато очень серьёзными проблемами со здоровьем и организмом.

спорт после родов

Что же стоит делать, когда вы придёте впервые после родов в спортзал?

В первую очередь уделите время разминке, за всё это время ваши кости и мышцы как бы это ни было прискорбно, но окаменели.

После этого начните с лёгкого кардио, которое приведет вашу сердечно-сосудистую систему в норму, и подготовит тело к нагрузкам, нагнав кислорода в мышцы.

После этого можете понемногу переходить к тренажёрам, однако здесь берите половину, а то и четверть того веса, что был до родов, ведь скорее всего и это для вас уже будет тяжело. Но по возможности, старайтесь первое время и вовсе не работать с железом, отдав предпочтения базовым упражнениям с весом своего тела.
Всё это дело, конечно же, заканчивайте заминкой, которая может заодно выступить и хорошенькой растяжкой!

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.