Как правильно выбрать домен и привязать его к хостингу?

Для того, чтобы выбрать подходящий домен для вашего сайта, придумайте ключевое слово, которое связано непосредственно с тематикой вашего сайта. Старайтесь придумать более уникальное слово, чем есть на самом. Например, как выбрать домен для сайта об автомобилях, не придумывайте ключевое слово «авто» или подобные, попробуйте «машинка» или прочее, чтобы было больше вариантов в выборе зон доменного имени, именно так можно найти домен, который никто ещё не занял, впишите его в строку поиска доменных имён, затем система просканирует для вас все возможные зоны, с которыми можно связать ваше ключевое слово.

Как выбрать домен

Затем как связать домен с хостингом читайте ниже. Ориентируйтесь на минимальную длину домена и невысокую стоимость, а так же старайтесь сделать так, чтобы, например, российский сайт не был расположен на украинской доменной зоне, это всем понятно почему именно так. Чем короче получился адрес будущего сайта, тем дороже он по цене — закономерность всех регистраторов доменных имён.

После того, как вы выбрали подходящее для вашего сайта доменное имя, оно появится с неактивным статусом в вашем аккаунте. Для того, чтобы его активировать, оплатите обслуживание этого домена любым удобным для вас способом сроком на один год или более. Не забывайте вовремя продлить оплату пользования доменом, иначе он будет снят с вашего аккаунта и со временем будет присвоен другому владельцу без права возврата его обратно к вам. После оплаты вы сможете прикрепить приобретённый домен к вашему сайту или хостингу.

как связать домен с хостингом

Чтобы прикрепить домен к хостингу, необходимо провести ряд операций в зависимости от того, какой домен и к какому хостингу мы хотим привязать. Если мы собираемся домен, приобретенный в reg.ru, привязать к другому хостингу, нам необходимо узнать некоторые данные с другого хостинга, а именно NS1 и NS2. Пройдите авторизацию reg.ru и перейдите к списку купленных доменов. Выберите «Управление доменом» и найдите DNS-серверы. У вас по умолчанию будут видны родные данные NS1 и NS2, поменяйте их на данные другого хостинга, на который планируется производится перенос. Если все данные введены были верно без ошибок, перенос состоится через 24 часа после операции, поэтому вводите всё изначально правильно, иначе каждые сутки придётся производить перенос из-за малейшей детали.

Для того, чтобы перенести домен на хостинг reg.ru проведите все те же операции, но на сайте и в личном кабинете другого хостинга. Обязательно дождитесь пока провайдер обновит все адреса доменных имён, занимает от 24 до 72 часов.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 3,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.