Как правильно выбрать монитор: советы и рекомендации?

Сегодня мы поговорим про один из важных элементов при сборке компьютера. Нет, это не видеокарта и не процессор! Речь пойдёт про выбор монитора. Именно в него вы будите смотреть каждый раз при запуске компьютера. Так что советуем хорошо пересчитать бюджет на приобретение этого важного устройства. Ну а мы постараемся рассказать про все важные характеристики при выборе игрового монитора, чтобы понять что можно купить, а что не стоит. Итак, начнём!

Как правильно выбрать монитор: советы и рекомендации?

Разрешение и диагональ!

Приобретая игровой монитор в первую очередь нужно обратить внимание на разрешение, а также диагональ экрана. Если вы хотите более бюджетный или же средний по стоимости то смело выбирайте в диапазоне от 21 до 27 дюймов. Золотой серединой будет 24 дюйма. В мониторе с такой диагональю всё будет видно и цена не будет кусаться. Если же вы решили выбрать диагональ выше 27 дюймов то все остальные характеристики соответственно надо будет выбирать повыше, но об этом дальше.

Переходим к разрешению экрана. Хорошим решением будет монитор с разрешением 1920х1080 (FullHD), картинка приятная и количество бюджетных и средних в цене моделей очень велико. Если же вы решили выбрать монитор с диагональю больше 27 дюймов или просто хотите разрешение побольше то следующим по списку идёт 2560х1440 (Quad HD). С таким мониторов будьте готовы заплатить чуть побольше, но взамен получите больше FPS в играх.

И напоследок один из лучших разрешений — 3840х2160 (Ultra HD). У него есть и другое название — 4K. Данный монитор есть смысл купить только если у вас достаточно мощная видеокарта. Но если вы все же решитесь приобрести монитор с данным разрешение, вы точно будете довольны, ведь картинка будет неотличима от реальности.

Читать далее…

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.