Как повысить конверсию продаж с помощью Facebook Pixel

Для привлечения клиентов в условиях жесткой конкуренции нужно делать персональный маркетинг для своей целевой аудитории. В этом пользователям помогает обновленный Facebook Pixel. Его можно применять для оптимизации сайта, повышения конверсии и увеличения прибыли.

Как повысить конверсию продаж с помощью Facebook Pixel

Какие возможности дает Facebook Pixel

Пиксель Facebook – это аналитический инструмент, который необходим для измерения эффективности рекламных кампаний и изучения посетителей сайта. Вы добавляете фрагмент кода на ключевые страницы веб-ресурса, пользователь совершает на них релевантные действия, а пиксель направляет данные в Фейсбук.

Чтобы лучше понять, Facebook Pixel что это, разберем его основные возможности:

  • поиск людей, посещавших определенные страницы сайта;

  • поиск пользователей, совершивших целевые действия на страницах веб-ресурсах;

  • настройка автоматического назначения ставок в рекламной кампании для охвата потенциальных клиентов;

  • отслеживание событий, происходивших в результате просмотра рекламы.

Пиксель Facebook дает возможность осуществлять ретаргетинг посетителей, смотреть похожие аудитории, отслеживать и оптимизировать конверсии, работать с динамической рекламой продуктов. Система автоматически собирает данные и передает их в кабинет рекламодателя, а рекламная система позволяет охватить этих пользователей в будущем.

Как создать и установить Facebook Pixel

Чтобы создать Пиксель Facebook, перейдите в рекламный кабинет, выберите «Инструменты» –> «Пиксели». После нажатия на кнопку «Создать пиксель», введите название. Теперь скопируйте код, вставьте над тегом <head/> и в заголовки необходимых страниц сайта.

Для повышения конверсии нужно настроить отслеживания стандартных событий. Как объясняет команда рекламной платформы admixer.ua, стандартные события нужны для создания и комбинирования разной аудитории с целью повышения точности ретаргетинга.

Для настройки событий перейдите в рекламный кабинет, «Пиксели» –> «Настроить пиксели». На странице выберите ручную установку кода, пункт «Добавить события», сферу деятельности компании и действия. Есть 17 разных событий, включая просмотр контента и начало оформления покупки.

Вы можете самостоятельно настроить Facebook Pixel, потратив немало времени и сил. Если не хотите тратить время, рекомендуем обратиться к профессионалам. Они создадут пиксель и оптимизируют веб-ресурс, настроят стандартные события для повышения конверсии.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.