Как попасть в ТОП Google Play?

Наверняка многие разработчики программ и игр хотели бы попасть в ТОП Google Play, и известно только то, что все основывается на факторах ранжирования, но как они могут повлиять на рейтинг непонятно. Для того чтобы разобраться в данном вопросе, стоит посетить портал https://blog.advertmobile.net/kak-popast-v-top-google-play/ .

Как попасть в ТОП Google Play?

Основные факторы, которые учитывает Google Play

Плей Маркет хочет предоставлять пользователям исключительно качественные и безопасные, а также полезные приложения и разработки. Так что при оценке система анализирует и оценивает самые разные показатели качества, что касается ТОПа, то туда попадают исключительно те программы и игры, которые показывают стабильную работу и не содержат ошибок.

Качество – как один из основных факторов

В процессе оценки система анализирует три главных фактора:

  1. Время рендеринга, а также наличие замороженных экранов интерфейса.
  2. Насколько часто разработка закрывается в аварийном режиме.
  3. Расход заряда батареи.

И наиболее важные проблемы всегда помечены восклицательным знаком. И когда проблемы будут устранены, то буду галочки.

Что касается медленного рендеринга, то это цифра в 16 МС и больше. Важно учитывать и скорость ответа замороженного экрана. Если цифра превышает 700МС, то это уже довольно плохо.

Взаимодействие пользователя и приложения

В ранжировании учитывают еще и активность пользователя, то есть количество скачиваний, и количество возвратов к тому или иному приложению. Так что для продвижения сегодня также активно используется мотивированный график. Но и в данном вопросе есть свои сложности.

Гугл в ходе анализа учитывает еще и количество удалений. Если же после скачивания пользователь быстро удалили приложение, то система может расценить это просто как накрутку скачиваний. Но неизвестно, какое количество удалений может повлиять на ситуацию. Из всего вышесказанного можно прийти к выводу о том, что для того чтобы стабильно получать прибыль,  Google Play не должен прослеживать тенденцию удалений пользователей.

Важно в случае с низким показателем пользователя разобраться, в чем дело и решить проблему в самые сжатые сроки. Мобильная аналитика дает возможность выявить наиболее проблемный этап, так как можно без особого труда найти все изъяны и исправить все ошибки.

То есть наиболее популярными являются приложения, которые имеют высокий рейтинг и минимальное количество ошибок и сбоев в работе. Немаловажным фактором является и отзывы от пользователей, а также упоминания о приложении на стороннем ресурсе.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. novostroy.kz

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.