Как поменять фоновую тему в «Яндекс.Браузере»?

«Яндекс.Браузер» отличается большими возможностями для внесения пользовательских настроек, режимов отображения и параметров работы. Изменение фоновой темы позволяет преобразить стандартный стиль браузера, украсить начальную страницу программы. Стандартное изображение на странице с панелью быстрого доступа к сайтам, перечнем недавно закрытых вкладок представляет собой горные вершины и облака. Предлагаемая ниже инструкция поможет изменить фон на новые темы в «Яндекс.Браузере» или установить собственное изображение.

Как поменять фоновую тему в «Яндекс.Браузере»

Изменяем тему на шаблон из галереи браузера

Чтобы посмотреть, какие темы в «Яндекс Браузере» доступны для пользователей и установить понравившийся вариант, необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Открыть в запущенном браузере раздел «Новая вкладка» и выбрать функцию «Настроить экран».
  2. В нижней части открывшейся вкладки появятся актуальные шаблоны от «Яндекс Браузера». После завершения загрузки следует выбрать понравившийся вариант и кликнуть по изображению. В каталоге можно встретить анимированные темы с перемещающимися элементами изображения. Список доступных картинок постоянно увеличивается.
  3. После того, как вы выбрали наиболее подходящую тему, необходимо нажать кнопку «Готово» и наслаждаться новым оформлением. Это хорошая альтернатива классическому белому фону браузера. Вся процедура займет меньше минуты.

Использование своей темы для браузера

Хотите установить собственное изображение фона? Не устраивают предлагаемые темы в «Яндекс Браузере». Воспользуемся функцией загрузки картинок:

  1. Перейдя на стартовую страницу браузера выбираем функцию «Настроить экран».
  2. После списка тем из галереи в самом низу размещен специальный значок – плюс. Если кликнуть по нему, откроется экран поиска подходящей картинки на компьютере. Выбираете подходящее изображение в нужной папке.
  3. Жмете на клавишу «Готово». Ваше изображение автоматически установится в качестве фона браузера.

При загрузке собственных картинок рекомендуется использовать картинки высокого разрешения, чтобы обеспечить гармоничное и четкое отображение. Оптимальный формат для установки в качестве фона браузера – 1600х900 и более. Пользовательские темы в «Яндекс Браузере» могут быть представлены личными фотографиями, а также любыми изображениями из сети Интернет. Заранее следует подбирать картинки высокого разрешения, поскольку при растягивании маленькой картинки снижается четкость, появляется эффект размытости.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Комментарии

  1. Я

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.