Как подобрать домен для сайта

Домен – это понятный и простой адрес веб ресурса, который заменяет IP цифры. Приставки ru, kz, ua обозначают доменную зону, которая делится на:

  • для бизнеса, предприятий, организаций – biz;
  • для ресурсов информационного характера – info;
  • для некоммерческих структур – org;
  • образовательные – edu;
  • для коммерческих организаций, частных лиц – com
  • правительственные – gov;
  • для компаний с основной деятельностью в интернете – net.

Как подобрать домен для сайта

Это международные обозначения, которые приняты во всем мире.

Отдельно стоит сказать, про создание сайтов в интернете. В данном случае мы рекомендуем обращаться к проверенным компаниям, которые зарекомендовали себя, как надежный партнер.

Правила выбора

Подбирать имя для своего сайта необходимо очень аккуратно так, как оно будет существовать продолжительное время и если ресурс хорошо раскрутиться менять обозначения будет поздно, потому, что иначе все старания окажутся напрасными. Этот фактор стоит учитывать как при самостоятельном создании сайта, так и при заказе его на специальных сервисах.

  1. Имя должно легко запоминаться и набираться на клавиатуре.
  2. При выборе стоит отдавать предпочтение коротким доменам.
  3. Имя должно быть индивидуальным, уникальным, оригинальным, чтобы его не спутали с похожими названиями популярных ресурсов.
  4. Наименование должно передавать суть вашей деятельности – это поможет в продвижении сайта.
  5. Домен может включать в себя буквы, дефис, цифры, которые многие специалисты не рекомендуют использовать, если в них нет смысла.
  6. Можно зарегистрировать два веб-адреса: 1-ый будет описывать тип деятельности, 2-ой соответствовать названию бренда, имени.
  7. Если есть желание продвигать ресурс в определенном регионе то, тогда лучше выбирать региональные адреса так, как они более значимые.

Все вышеперечисленные советы достаточно сложно применить к одному домену, поэтому лучше всего обратиться к профессионалам, которые помогут подобрать оптимальный вариант, учитывая все ваши пожелания и требования.

Особенности

Минимальный срок регистрации веб-адреса – 12 месяцев. Если процедура проводится впервые, то этого достаточно так, как за год может произойти множество изменений или придет идея зарегистрировать новый совсем иной домен.

В случае с раскрученными сайтами лучше сделать регистрацию на более длительный срок и чтобы перестраховаться, включить автооповещение или похожие опции, которые будут предупреждать об окончании оплаченного периода, это поможет вовремя его продлить.

Чтобы не произошло неприятных форс-мажоров и избежать спорных моментов рекомендуется проводить регистрацию с использованием своих настоящих паспортных данных.

Для проверки адреса на занятость необходимо найти специализированный сервис и ввести адрес. В результате система даст всю необходимую информацию по этому вопросу.

Чтобы облегчить задачу и воспользоваться опытом профессионалов, лучше обратиться к специалистам, которые предоставят квалифицированную помощь.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 1,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.