Как определить копию от оригинала

Мобильные телефоны прочно вошли в нашу жизнь, и являются ее неотъемлемыми спутниками. Рынок мобильных устройств достаточно разнообразен, и среди всего этого ассортимента не сложно нарваться на подделку. Так, точная копия iphone 6 plus может вовсе не отличаться от оригинала, и даже превосходить его по некоторым функциональным возможностям, а самое главное – обладать более низкой ценой.

Чаще всего, подделываются гаджеты таких крупных изготовителей, как iPhone и Samsung. Причем качество поделки часто ничем не уступает оригиналу. Умельцы из Китая находят все более изощренные способы создания дубликатов. В таком, достаточно сложном положении, очень трудно выбрать «товар от производителя», но существуют общие признаки, благодаря которым можно отличить копию.

Самое первое отличие заключается в цене. Копии мобильных телефонов обладают ценой значительно ниже, чем их оригинальные собратья. Нередко, такая разница превосходит цифру в пять, а то и в десять раз. Если на прилавке вы увидели гаджеты, которые стоят значительно меньше, чем в других магазинах, то будьте уверенны – это подделка.

iphone 6 plus

Производители гаджетов заинтересованы в сбыте своей продукции, поэтому они всегда идут навстречу клиентам и предоставляют гарантию. Кроме того, гарантию обеспечивают и официальные дилеры продукта.

Проверив наличие гарантии, приступайте к внешнему осмотру устройства. Первым  делом обратите на дисплей. Подпольные изготовители пока не достигли той грани совершенства, при которой качество графике на экране, такое же, как и у оригинала. Часто это отличие заключается в серой, неяркой картинке и плохой подсветке.

Верный признак отличить поделку — это пробежаться по меню. Все пункты должны иметь качественный и корректный перевод в соответствии с нормами русского языка. Запустите заводские приложения – они не должны зависать, «глючить» и уж тем более «вылетать». А при переходе с одного рабочего экрана на другой не должно возникать задержек.

точная копия iphone 6 plus

Очень плачевный факт – большинство подделок имеют программное обеспечение на базе Android. С одной стороны это даже хорошо, ведь такой агрегат явно не будет Айфоном. Но с другой, отличить оригинальный телефон компании Samsung будет сложно, но все-таки возможно. Для этого узнайте IMEI код гаджета. С помощью него на специальном сервисе в интернете можно с легкостью проверить страну изготовления и точную время выпуска.

Кроме того, не лишним будет сравнить данный код с предоставленным на гарантийном талоне. Если они отличаются, стоит задуматься об оригинальности приобретаемого устройства.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.