Как не сжечь свои волосы

Уход за волосами до и после химической завивки – это  очень важный момент, ведь без надлежащего ухода, волосы испортиться, станут ломкими и секущимися. Чтобы восстановить волосы после проведения завивки, важно чтобы сама процедура была сделана по всем правилам. Самое главное после процедуры это укрепление волос, ведь химические вещества попадают на кожу головы, начинают проникать вглубь и разрушать луковицу волоса. Будет хорошо если через пару месяцев после процедуры вы воспользуетесь услугой керотинового выпрямления волос GKhair официальный сайт http://www.keratinvolos.ru/.

Как не сжечь свои волосы

Какой должен быть уход

Сразу после процедуры, а это где первые несколько дней волосы лучше всего вообще не трогать. По возможности откажитесь от мытья головы и накалывайте волосы тугими заколками или резинками. Так же очень аккуратно расчесывайте свои кудри, чтобы их еще больше не повредить.

Не пользуйтесь стайлинговыми методами укладки, они значительно снижают качество волос в особенности фен. Это очень важный пункт, ведь во время укладки происходить процесс завивания волоса, что рано или поздно приводит к их ломкости. Лишний раз не подвергайте волосы негативному влиянию ультрафиолетовых лучей, и избегай дождей и любых водоёмом с солёной водой.

Домашние процедуры по укреплению волос после химической завивки должны проводится по всем правилам:

  1. К волосам нужно обращаться бережно, защищая их от солнца и соленой воды. Если есть возможность, при выходе на улицу в летнее время защищайте свои кудри специальными косметическими средствами от ультрафиолета с SPF+50.
  2. Укладку делайте лучше всего без использования фена и плоек. Они сильно сушат и травмируют волосы.
  3. Мыть головы должно проходить только при помощи натуральных шампуней без силиконов и парабенов. Также не лишним будет применение бальзамов и масок для волос. Ведь химическая завивка пересушивает локоны, из-за чего в дальнейшем требуется их длительное восстановление.

Важные советы

  1. Чтобы укладка на волосах после завивки дольше держалась необходимо раз в два месяца состригать кончики волос.
  2. По возможности в качестве домашних масок используйте натуральные масла такие как: хожоба, масло виноградных косточек, абрикосовое масло, масло зародышей пшеницы.
  3. Не пользуйте феном и другими средствами для укладки.
  4. После химической завивки не мойте голову 3-4 дня. Чтобы состав на волосах закрепился как можно сильнее должно пройти не менее 72-х часов.
  5. Не мойте голову часто. Ежедневное мытье головы приводит к повышенной жирности волос.
  6. Пейте витаминные и минеральные комплексы.

И самое главное, после химической завивки не используйте косметические средства, которые приводят к сухости волос.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.