Как найти опытного маммолога?

Маммология – это целая область медицины, которая занимается исследованием молочных желез и их заболеваний. Ну и. разумеется, лечением этих заболеваний. Врач маммолог – доктор, который и является тем человеком, определяющим диагноз и проводящим лечение болезней молочных желез. К врачу маммологу обращаются пациенты с различными заболеваниями одного этого конкретного органа:

  • маститы,
  • доброкачественные опухоли молочных желёз (кисты, аденомы, фиброаденомы, папилломы протоков молочных желёз)
  • мастодиния и мастопатии.Маммолог в спб

Каждый врач маммолог  говорит о том, что женщина должна и самостоятельно обследовать свои молочные железы, причем регулярно, ежемесячно. Делать это нужно на 7-10-й день цикла. Начиная с 20-ти лет: именно в этом возрасте появляются первые заболевания, поначалу незаметно протекающие.  Провести самооследование совсем не сложно. Разденьтесь до пояса (сверху) и встаньте перед зеркалом. Тщательно осмотрите свою грудь: симметрично ли расположены молочные железы, не слишком ли заметны вены на них, не изменились ли цвет кожи и ареолы? Проведите такой же осмотр лежа, чтобы ничего не упустить. Потом встаньте, поднимите руку и закиньте ее за голову. Обследуйте молочную железу под поднятой рукой пальцами другой руки, начиная с подмышечной области, и далее — по спирали по направлению к соску. Затем вертикальными движениями сверху вниз, от внутренней стороны железы до мышки поднятой руки.

Эти же рекомендации даст Вам любой маммолог в СПб, ведь жизнь в мегаполисе, плохая экологическая обстановка и стрессы могут быть теми факторами, которые способны вызвать отклонения молочных желез, а значит, особенно важно уметь вовремя определить их и своевременно обратиться к маммологу.

Как найти опытного маммолога

Рекомендовано незамедлительно обращаться к маммологу (в СПб достаточно клиник, в которых принимает этот узкий специалист) в тех случаях, если Вы заметили любые внешние изменения соска, кожи груди, отек, появление «лимонной корки», опухоли, уплотнения под мышками или в области груди, выделения из сосков, прыщики и воспаления на ареолах.

Если Вы задались целью выбрать высококвалифицированного маммолога (Петербург предлагает большую базу врачей этой специализации), стоит обратить внимание на специальные сервисы в Сети. Сайты, разработанные для поиска врачей, предлагают не только узнать, в какой клинике принимает маммолог, отзывы о котором Вам наиболее понравились, но и записаться на прием к специалисту. Одним из таких сайтов является портал doctu.ru, где Вы с легкостью и минимальными затратами времени определитесь, какой именно маммолог – Петербург предлагает большой выбор специалистов как в частных, так и в государственных клиниках – заслуживает Вашего доверия.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.