Как и где можно скачать музыку в сети бесплатно?

Сегодня в интернете имеется масса хранилищ музыкальных композиций, благодаря котором каждый может выбрать песню себе по вкусу. Однако в большинстве из них для скачивания трека на устройство требуется определенная плата. Это является препятствием для многих людей не имеющих лишних средств, которые можно потратить таким образом. Тем не менее выход есть всегда – музыку можно слушать и скачивать на компьютер или мобильный телефон полностью бесплатно при использовании специальных сайтов, социальных сетей и торрент-трекеров. Следует более подробно рассмотреть особенности таких способов.

Как и где можно скачать музыку в сети бесплатно?

Специальные сайты

При использовании обыкновенных поисковых, таких как Google или Яндекс, можно легко отыскать несколько сотен ресурсов, позволяющих скачать музыку за пару кликов. Нужно просто указать название композиции и её автора в строке поиска подобных сайтов. Иногда не требуется делать даже этого, поскольку имеется возможность для поиска трека по куску его текста. Нужно понимать, что не всегда можно найти ссылку на скачивание на первой же странице. Иногда придется посетить несколько ресурсов, чтобы скачать нужную композицию.

Социальные сети

Такой способ пользуются популярностью у молодого поколения, проводящего все свое свободное время на своих страницах в социальных. На данный момент у пользователей Рунете преобладают сервисы «ВКонтакте», «Одноклассников» и «Телеграмм», на которых можно скачивать композиции без необходимости в оформлении платной подписки. Стоит лишь отметить, что для скачивания придется прибегнуть к дополнительным программам, устанавливаемому на компьютер или использовать специальные расширения для браузеров. Разобраться в работе такого софта несложно, справиться сможет даже человек не имеющий специальной подготовки.

Трекеры

Торент-трекеры – порталы, на которых люди бесплатно обмениваются файлами, в то числе музыкой. На подобных порталах размещаются композиции самых различных стилей. К тому же сна трекерах создаются подборки наиболее популярных мелодий и составляются полные дискографии исполнителей. Поэтому при умении пользоваться функционалом трекеров такой вариант является самым удобным.

Однако не стоит забывать о том, что у любой композиции имеется автор, получающий отчисления за продажу плодов своего интеллектуального труда. Поэтому при возможности следует поддерживать музыкантов, покупая композиции в лицензионных сервисах. Нередко в них предлагается скачать песни полностью безвозмездно или заплатить за них любую сумму.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 4,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.