Как дают автокредит

Как дают автокредитМногие решают купить машину в кредит, остро нуждаясь в транспортном средстве. Тогда, выбирая компанию-продавца, они прислушиваются к чужим мнениям, к примеру, читая отзывы покупателей авто в Автосалоне Центральный на Дмитровском шоссе. Но перед покупкой также стоит разобраться, как дают автокредит и на каких условиях.

Размер автокредита

Размер кредита зависит от того, какую машину собирается приобрести покупатель и какую сумму ежемесячно он сможет погашать. Сотрудники банка, в свою очередь, смотрят на платежеспособность клиента, подтверждающуюся с помощью справки 2-НДФЛ или формы банка. При этом в 2-НДФЛ нужно указывать только официальные доходы, в противном случае можно получить штраф, так как это уголовно наказуемое преступление.

Справка по форме банка не имеет таких жестких ограничений и в нее могут вноситься не только официальные, но и реальные доходы. Однако важно будет подтвердить заявленную сумму в полном объеме и своевременно платить взносы, чтобы не возникло проблем со службой безопасности финансовой организации.

Также следует учитывать, что минимальная сумма заема не должна быть меньше 50 тысяч рублей.

Комиссии, проценты, сроки

С заемщиков могут брать комиссию за:

  • организацию кредитного процесса;
  • включение в программу страхования;
  • ведение ссудного счета и т.д.

Комиссия зависит от конкретной организации. Она бывает одноразовой и ежемесячной, при этом первая считается более выгодной. Она может составлять фиксированную сумму в рублях или процент от автокредита. В целом комиссионные обычно не превышают 3%. Стоит учитывать, что от уплаты процента за программу страхования можно отказаться, так как включение в нее считается добровольным.

Процентная ставка варьирует у разных кредиторов и зависит от первоначального взноса и его размера. Минимум, который нужно сразу внести за автомобиль, ‒ 10% от общей суммы. Если же заемщик внесет больше, то и процент будет меньше. На ставку влияет еще и срок, на который будут брать автокредит. В половине случаев его дают на 4-5 лет, но срок может быть как больше, так и меньше. Можно выплачивать заем банку даже в течение 10 лет, но тогда процентная ставка, скорее всего, будет выше.

Если вы брали кредит на покупку авто, пишите об этом отзывы, чтобы другие могли принять осознанное решение. Также добавляйте в закладки этот сайт, и вы не пропустите ни одну новую публикацию.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.