Как бесплатно сделать сайт

Многие пользователи часто задумываются о том, как создать собственный сайт просто и бесплатно. Сегодня это можно осуществить, воспользовавшись разными специальными программами. Разработчики таких программных обеспечений стараются сделать их доступными для каждого человека. Это достигается при помощи отсутствия необходимости в каких-либо специальных знаниях при использовании этих программ, простого механизма их управления и минимальных затрат времени на создание интернет-ресурсов.

сайт бесплатно

Для того чтобы создать сайт бесплатно своими силами, нужно следовать определенным этапам проведения работ:
1. Разработать шаблон для сайта, определив его будущий внешний вид.
2. Наполнить ресурс контентом и запустить в работу.
3. Внедрить PHP, сделав сайт динамичным.

Создать для сайта шаблон можно при помощи различных графических редакторов. Наиболее часто в этих целях применяется Adobe Photoshop. Верстку для ресурса создают в различных текстовых редакторах. Если на странице сайта все определено и не предусматривает никаких изменений при обращениях посетителей, то для ее создания будет вполне достаточно методов HTML. Такие страницы называются статистическими. Но если предусмотрено изменение информации по каким-либо факторам или запросам, то сайт нуждается в наполнении динамическим контентом. Чтобы создать динамические страницы, можно использовать языки веб-программирования. Например, PHP, Perl и Python и другие.

Когда сайт полностью готов, нужно опубликовать его в интернете. Для этого понадобится доменное имя, а также бесплатный хостинг. Хостинг является специальной услугой по размещению сайтов на интернет-серверах. Компаний, предоставляющих такие услуги, достаточно много. Нужно выбрать наиболее подходящую из них, исходя из основных критериев:
— бесплатное предоставление услуги;
— объемы предоставляемого трафика;
— какие специальные средства поддерживаются (PHP, MySQL и др.).

Простой метод бесплатного создания сайта сегодня – это использование сервиса конструктор Wix. В этом случае нужно выполнить несколько шагов:
— зарегистрироваться на сайте сервиса;
— выбрать нужную категорию для создания сайта;
— использовать какой-либо графический шаблон из большого количества предложенных вариантов или создать свой шаблон.

Популярными бесплатными программами для создания сайтов являются CMS системы – так называемые движки для сайтов. Например, Joomla и WordPress. Движки подразумевают под собой системный комплекс программных обеспечений, а также их частей или модулей. Для начала работы необходимо установить программную оболочку Денвер, которая содержит базу данных для будущего ресурса и подключить программу к данной базе, а далее следовать стандартной схеме действий.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.