Как аккаунт Вконтакте можно использовать для развития бизнеса?

На сегодняшний день соцсети пользуются бешеной популярностью, ежедневно их посещают миллионы пользователей с разных точек земного шара. Одним из подобных ресурсов является ВКонтакте. Однако такие сервисы можно использовать не только для общения и прослушивания музыки. Благодаря огромной аудитории они являются превосходными площадками для развития бизнеса. Здесь можно продвигать различные услуги или товары. Если вы решите создать или купить аккаунты Вконтакте, Вы сможете не только заявить о своем товаре/услуге, привлечь новых клиентов, но и даже зарабатывать на рекламе. Возможностей на самом деле масса. Найти свою целевую аудиторию будет достаточно просто. При грамотном подходе Вконтакте и подобные ему дают возможность заработать серьезные деньги тем, кто этого желает.

купить аккаунт вконтакте

Использование личного аккаунта

Практически у каждого сегодня есть личный профиль в ВК с подробной информацией о пользователе. Соответственно после регистрации можно находить знакомых и друзей и распространять различную информацию о бизнесе.

Однако не все так просто. В ВК личные данные в первую очередь предназначены для общения пользователей. Не рекомендуется на свою страницу загружать данные строго рекламного характера. Каждый пользователь при регистрации соглашается с правилами ресурса, где указанно, что на личной странице разрешено размещать только достоверную информацию и только о себе.

Естественно многих это не останавливает создавать строго рекламные страницы, с которых постятся только данные о компании и рассылаются письма соответствующего характера. Но это не лучшее решение для ведения бизнеса в ВК. Ведь рано или поздно рекламный аккаунт заблокируют. Значит, весь труд пойдет насмарку.

Намного разумней будет указать в анкете достоверные данные, фотографии и прочее, и общаться с другими пользователями от своего имени. Вместе с этим рекламную информацию можно разместить в разделе «ссылка на сайт». Сейчас ВК предусматривает такую возможность. А информацию о товарах и акциях лучше размещать в разделе «личная деятельность» или «место работы». Также можно использовать статус.

По аккаунту будет видно, что это живой пользователь, а не обычная реклама очередного магазина. Это вызовет больше доверия у других пользователей и не приведёт к удалению страницы. А для строго рекламной деятельности лучше создать соответствующее сообщество. Для групп нет ограничения на рекламу, а значит, ее не удалят.

Подведем итог. Для развития бизнеса через страницу ВК лучше использовать:

  • Достоверно заполненный профиль;
  • Разместить ссылку на сайт в разделе «личная деятельность»;
  • Правильно использовать статус;
  • Создавать рекламные сообщества вместо рекламных анкет.

Не рекомендуется:

  • Создавать строго рекламный профиль;
  • Использовать не свои изображения;
  • Писать другим пользователям письма рекламного характера;
  • Размещать на стене только посты с рекламой.
УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (Пока нет оценок)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.