Качественные металлопластиковые окна – залог комфорта и уюта в доме

Вопрос энергосбережения с уверенностью можно назвать стратегией успешного развития любой страны в целом, а также отдельно взятой семьи в частности. Плата за энергоносители, используемые для отопления жилой площади, составляет значительную часть семейного и государственного бюджета, поэтому к внедрению энергосберегающих технологий следует отнестись со всей ответственностью.

Качественные металлопластиковые окна – залог комфорта и уюта в доме

Установка пластиковых окон – эффективная мера для снижения тепловых потерь

Первое, с чего стоит начать выбор оконных изделий – пластиковый профиль. Важность этого элемента обусловлена не только его энергосберегающими характеристиками, но и способностью предотвратить незаконное проникновение в дом. Толщина пластика в высококачественных изделиях должна быть не менее 3 мм. Кроме этого, желательно чтобы внутри профиля устанавливалась металлическая армирующая П-образная конструкция, изготовленная из оцинкованной стали, толщиной 1,4 мм или больше. Высокие теплоизоляционные свойства достигаются благодаря многокамерной конструкции изделия.

Качественный стеклопакет – это главная защита от жары и холода

Площадь стеклопакета на порядок превышает суммарный размер профиля, поэтому к его характеристикам и качеству изготовления предъявляются особые требования. Все без исключения конструкции должны быть герметичными. Производители недорогих изделий внутрь камер закачивают осушенный воздух. Известные торговые марки заполняют камеры стеклопакетов специальным газом – аргоном или криптоном. По сравнению с воздухом применение инертных газов позволяет уменьшить теплопотери в несколько раз.

Еще одним признаком высококачественного изделия является применение специальной теплозащитной пленки, которая клеится внутри стеклопакета. Основной задачей защитного слоя является поглощение лучей ультрафиолетового диапазона, что предотвращает повышение температуры в помещении летом. Заказать подобные пластиковые окна в Москве по привлекательной цене можно здесь http://okna-komforta.ru.

Особенности фурнитуры

Отдельные узлы и механизмы фурнитуры подвергаются постоянному механическому воздействию и трению, поэтому они должны быть изготовлены из высококачественной оцинкованной стали. Производители, которые дорожат своей репутацией, оснащают выпускаемые изделия дополнительной системой микроциркуляции воздуха.

УжасноПлохоУдовлетворительноХорошоОтлично (1голос(ов), средний: 5,00 из 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Я согласен на обработку персональных данных в соответствии с ФЗ 152 РФ.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.